Перейти к содержимому

Фотография

ПЕТУНИЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#381 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 19 Июль 2017 - 04:17

Вот так цветёт мой Сильвер в бочке 60 литров,жаль некого было поставить для масштаба)))

Прикрепленные файлы

#382 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 076 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 19 Июль 2017 - 04:50

Красавец какой! Не напрасны труда и ожидания.
Люция

#383 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 19 Июль 2017 - 04:56

Вот так цветёт мой Сильвер в бочке 60 литров,жаль некого было поставить для масштаба)))

Лена, но это точно один кустик???????????????????????? я ошеломлена. на сл. год обязательно посажу.
Ирина

#384 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 19 Июль 2017 - 05:07

Лена, но это точно один кустик???????????????????????? я ошеломлена. на сл. год обязательно посажу.

Один-один)))и это при таком паршивом лете, но ещё растёт и растёт. Прожорливый-это факт. Кормлю, чередую селитру с моником. Практически 2 раза в неделю, а уж раз точно. Единственная петунька,которая жрёт,как лошадь. Вообще, контейнер должен полностью скрыться в цветах.

#385 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 19 Июль 2017 - 05:10

Какая красота!!! Изображение

Когда ж я научусь их из семян выращивать? Изображение
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#386 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 19 Июль 2017 - 05:12

Вот моё пролито молоко,из за постоянных дождей постоянно гниют цветочки,спасает,что серия Шторм более-менее быстро реанимируется.

Прикрепленные файлы

#387 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 27 Июль 2017 - 04:06

Вот моё пролито молоко,из за постоянных дождей постоянно гниют цветочки,спасает,что серия Шторм более-менее быстро реанимируется.

Супер!!! Лен, ну ты просто молодчинка!!! И Сильвер у тебя ого-го!!! Загляденье!!!

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#388 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:30

Лена, а у тебя газончик из едкого очитка, а как на нем смотрится опрокинутый горшок когда он цветет полностью, есть фотка?
Ирина

#389 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 27 Июль 2017 - 17:24

Лена, а у тебя газончик из едкого очитка, а как на нем смотрится опрокинутый горшок когда он цветет полностью, есть фотка?

Ирин,ты про очиток(имею в виду цветёт он?)Пока он цветёт очагами.

#390 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 31 Март 2018 - 09:48

Вот моё пролито молоко,

Лена, твоя идея меня вдохновила. Посеяла ампельную петунью, правда смесь, подвешивать мне ее некуда, ломала голову, куда же ее пристроить, взошло очень много.

#391 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 Март 2018 - 15:34

Вот это, да! Красота неописуемая! Не то, что мои: кустик петунии - там, кустик - сям :lol:
Лидия. Можно на - ты:)
Мой дневник

#392 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 31 Март 2018 - 21:37

Лена, твоя идея меня вдохновила. Посеяла ампельную петунью, правда смесь, подвешивать мне ее некуда, ломала голову, куда же ее пристроить, взошло очень много.

Галя,уже и лобелия была и петуния серии Тайфун (последней очень довольна), а в этом году, думаю алиссум серии Кристалл.

#393 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 31 Март 2018 - 21:42

Вот это, да! Красота неописуемая! Не то, что мои: кустик петунии - там, кустик - сям :lol:

Лида,пока монофосфатом калия не начала кормить ,раз в неделю,тоже так было. На лето уже куплено килограмма 4-5. Беру большие пакеты ,по 500гр. Чтобы не так дорого,покупала с осени по пакетику)))вот и набрала и в Леруа был дешёвый.В этом году Оперы,Тафуны,Трилоджи,Изики...посмотрю,что получится. Первый год не посеяла махровые,а уже жалею)))
  • Sveta это нравится

#394 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 Апрель 2018 - 07:07

Лида,пока монофосфатом калия не начала кормить ,раз в неделю,тоже так было. На лето уже куплено килограмма 4-5. Беру большие пакеты ,по 500гр. Чтобы не так дорого,покупала с осени по пакетику)))вот и набрала и в Леруа был дешёвый.В этом году Оперы,Тафуны,Трилоджи,Изики...посмотрю,что получится. Первый год не посеяла махровые,а уже жалею)))

Спасибо! Монофосфат калия тоже занесён в список покупок:)
Мой дневник

#395 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 01 Апрель 2018 - 07:24

Спасибо! Монофосфат калия тоже занесён в список покупок:)

В течение лета,только изики не подвергаю стрижке ,остальные не допускать вытягивания,особенно оперы и тайдалы,визуально делю куст на 4 сектора,подстригу один сектор,подкормлю селитрой,через неделю другой и.т.д.Горшок поворачиваю,чтобы не было видно лысого места))) через пару недель ,кустики приличные и без хлобыстин.До самых морозов петуния выглядят очень эстетично. Но нужно ...кормить ,кормить и кормить! В этом году на петуниевое дерево решила посеять трилоджи,вроде не нуждается в стрижке,посмотрим.Вот и все секреты)))
  • Sveta это нравится

#396 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 Апрель 2018 - 11:26

Я петуньи кормлю комплексным жидким Биомастером, цветут нормально, только вот они уменя неожиданно к середине сезона резко высыхает сначала один стебелек, затем все растение, бывает успею выстричь, продолжает дальше расти.

#397 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 Апрель 2018 - 13:38

В течение лета,только изики не подвергаю стрижке ,остальные не допускать вытягивания,особенно оперы и тайдалы,визуально делю куст на 4 сектора,подстригу один сектор,подкормлю селитрой,через неделю другой и.т.д.Горшок поворачиваю,чтобы не было видно лысого места))) через пару недель ,кустики приличные и без хлобыстин.До самых морозов петуния выглядят очень эстетично. Но нужно ...кормить ,кормить и кормить! В этом году на петуниевое дерево решила посеять трилоджи,вроде не нуждается в стрижке,посмотрим.Вот и все секреты)))

Лена, вы с девочками просто профи в петуниях! А у меня они различаются по цвету: клумба с белыми самосевками, клумба с розовыми самосевками и несколько кустиков из покупных семян:)Обрезка куста по частям - интересно.
Мой дневник

#398 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:11

Лена, вы с девочками просто профи в петуниях! А у меня они различаются по цвету: клумба с белыми самосевками, клумба с розовыми самосевками и несколько кустиков из покупных семян:)Обрезка куста по частям - интересно.

Ну нашла профи)))роюсь в инете,ищу информацию.

#399 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 04 Апрель 2018 - 06:51

Ну нашла профи)))роюсь в инете,ищу информацию.

Лена, не скромничай!!! Ты - МОЛОДЧИНА!!!

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#400 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 596 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2018 - 18:19

Я вообще почти ни одного слова не поняла, ну разве что кроме "кормить" :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных