Перейти к содержимому

Фотография

ПЕТУНИЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#341 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 31 Март 2017 - 19:04

Сегодня распикировала кустовушки. так жалко , что мало места на подоконниках, совсем ставить некуда, уже все окна в 2 этажа. Скорее бы в теплицу переехать!

Начала черенки знакомым укоренять)))говорю ,что бы забирали сразу,без корней,ибо ставить некуда! :D

#342 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 558 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 01 Апрель 2017 - 07:12

Начала черенки знакомым укоренять)))говорю ,что бы забирали сразу,без корней,ибо ставить некуда! :D

Лена, где маточник сохраняешь зимой? Покажите хоть как выглядит эта кустовушка.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#343 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 01 Апрель 2017 - 11:59

Лена, где маточник сохраняешь зимой? Покажите хоть как выглядит эта кустовушка.

Да какие маточники)) этого года наросли. Стоят на укоренение: бакопа,вербена и вот теперь петунька. Петуньку обязательно нужно прищипывать,кроме Тидалов,так зачем буду материал выкидывать,вот я верхушки и укореняю. :D

#344 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 01 Апрель 2017 - 15:59

так же , три раза за сезон полная линейка .Я 30-10-10 не пользуюсь.Сразу беру комплексное ..20-20-20 -2 раза и в начале августа 5-15-45.Это для яблонь.Но на мой взгляд - это дорогое удовольствие.У меня сад 100 деревьев. Просто пользуюсь диамофоской 2-3 раза до сбора урожая.Для цветов сейчас пользуюсь Райкатом старт,затем развитие,потом финиш.Оно в жидком виде ,очень удобно .

Да для яблонь , наверно, дороговато будет. А для цветов, если по листу, всего 1-2 г на литр один раз в две недели. А литра на все мои цветики должно хватить. райкат ведь тоже не дешевое?. Вот буду пробовать, о результатах отпишусь. Всегда пользовалась для рассады петунии удобрением "весеннее", тоже много азота+ микроэлементы, потом монофосфат калия. решила поэксперементировать :)
Ольга

#345 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 558 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:50

Да какие маточники)) этого года наросли. Стоят на укоренение: бакопа,вербена и вот теперь петунька. Петуньку обязательно нужно прищипывать,кроме Тидалов,так зачем буду материал выкидывать,вот я верхушки и укореняю. :D

Т.е. макушку отчекрыживаешь, садишь в землю и в дом? Я так раз делала, но они потом стали липкими и я их выкинула.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#346 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 02 Апрель 2017 - 13:32

Лена, ты все прищипываешь? и кустовушки? Мои ампельные уже боковые побеги пустили. Я не прищипнула, прочитала где то , что у опер , рамблинов, тайдалов и изи генетически заложено кущение и прищипка не требуется.
Ольга

#347 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 558 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 15:01

Лена, ты все прищипываешь? и кустовушки? Мои ампельные уже боковые побеги пустили. Я не прищипнула, прочитала где то , что у опер , рамблинов, тайдалов и изи генетически заложено кущение и прищипка не требуется.

Оля, может ты кустовушки покажешь?

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#348 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 02 Апрель 2017 - 16:14

Всегда прищипываю ,здесь и оперы, изики и тайдалы

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC03840.JPG   54,52К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03839.JPG   47,13К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03891.JPG   42,5К   11 Количество загрузок:

Вера Паланчук

#349 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 03 Апрель 2017 - 04:32

Всегда прищипываю ,здесь и оперы, изики и тайдалы

Большие уже! Мои меньше гораздоПрикрепленный файл  001.JPG   59,57К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  002.JPG   39,92К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  004.JPG   50,17К   8 Количество загрузок:на первых двух фото ампели на третьем и четвертом кустовушки

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  003.JPG   51,75К   8 Количество загрузок:

Ольга

#350 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 03 Апрель 2017 - 04:35

Может прищипнуть? Еще же не поздно?
Ольга

#351 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 558 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 06:56

Большие уже! Мои меньше гораздоПрикрепленный файл  001.JPG   59,57К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  002.JPG   39,92К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  004.JPG   50,17К   8 Количество загрузок:на первых двух фото ампели на третьем и четвертом кустовушки

Хорошенькая рассада!!! ТТТ. А что здесь ещё прищипывать?

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#352 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:38

Мне тоже кажется,что прищипывать рановато... просто я верхушечки укореняю,зачем добру пропадать.А у маленьких и укоренить нечего будет поставить.

#353 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:41

Оль, я и ампельные и полуампельные прищипываю ,кроме тайдалов,они лепёшкой потом растут,мне не нравится.А уж кустовые,сам Бог велел щипать.Резать всё , к чёртовой матери,не дожидаясь перитонита :D

#354 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:16

Оля ,я прошу прощение,забыла написать.Это фото прошлогодние.А в этом году вот такие.Прикрепленный файл  DSC09358.JPG   47,43К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09400.JPG   52,83К   11 Количество загрузок:Да и потом я же в Волгограде живу,у нас уже через 2-3 недели торговля начинается.Правда я с мая начинаю торговать.Твои щипать очень рано
Вера Паланчук

#355 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:49

ну понятно, у нас ведь только в конце мая- начале июня можно на пмж поставить, а в сентябре уже заморозки, в октябре снег ложится, в прошлом году 9 октября выпал и уже не растаял. Вот такое лето короткое. всего 4 -5 месяцев можно красотой любоваться, а прищипнешь-цветение отодвигается. :(
Ольга

#356 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:40

Оля ,я прошу прощение,забыла написать.Это фото прошлогодние.А в этом году вот такие.Прикрепленный файл  DSC09358.JPG   47,43К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09400.JPG   52,83К   11 Количество загрузок:Да и потом я же в Волгограде живу,у нас уже через 2-3 недели торговля начинается.Правда я с мая начинаю торговать.Твои щипать очень рано

классная рассада!!! У меня такая ни разу не получалась. В какой стадии надо прищипывать? и что щипать, только макушку или все боковые побеги тоже?
Ольга

#357 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 06 Апрель 2017 - 13:56

Ампели пошли в рост, макушки выросли см по 20, обчикала все и поставила укоренять!Особенно прут тайдал хот. Первый раз их садила, наверно сильно палкастые будут.
Ольга

#358 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 06 Апрель 2017 - 17:44

Ампели пошли в рост, макушки выросли см по 20, обчикала все и поставила укоренять!Особенно прут тайдал хот. Первый раз их садила, наверно сильно палкастые будут.

Да они очень палкастые,но всё нарастёт и красота будет
Вера Паланчук

#359 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 06 Апрель 2017 - 18:18

классная рассада!!! У меня такая ни разу не получалась. В какой стадии надо прищипывать? и что щипать, только макушку или все боковые побеги тоже?

https://ok.ru/video/269634834827 Посмотрите эту ссылку
Вера Паланчук

#360 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 07 Апрель 2017 - 07:45

https://ok.ru/video/269634834827 Посмотрите эту ссылку

Спасибо! так и сделала, будет что раздарить !
Ольга

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных