Перейти к содержимому

Фотография

ПЕТУНИЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#321 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 027 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 24 Февраль 2017 - 06:05

Лен, Оля с Кемерово, и сейчас ещё не поздно сеять дихондру. Но у меня вот она получалась жидкой и я от неё отказалась :(

Посеять-то можно)))но когда она бороду шикарную успеет нарастить? Я один год только с ней заморачивалась...пока больше не хочу.Думаю ,её нужно осенью черенковать и сохранять зимой,так проще. Но где столько площадей набраться? :(

#322 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 525 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 05 Март 2017 - 15:57

Вот нашла фото, вот такую арку я хочу сделать. Насчет дихондры снизу не знаю, что то другое будет

Вот вспомнила про сныть вариегатную, она то может заменить дихондру :)

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#323 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 027 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 05 Март 2017 - 16:29

Вот вспомнила про сныть вариегатную, она то может заменить дихондру :)

Она семенами сеется? У меня такой нет.

#324 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 786 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2017 - 17:26

Девочки, на сколько я знаю, сныть прямостоячая с большими листьями, хоть и вариегатная - дихондре вряд ли будет заменой.
Галина

#325 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 06 Март 2017 - 01:46

Девочаи, на сколько я знаю, сныть прямостоячая с большими листьями, хоть и вариегатная - дихондре вряд ли будет заменой.

А я вот думаю может вербейник монетчатый. У меня он растете как сорняк. Фото из инетаПрикрепленный файл  image (1).jpg   52,27К   6 Количество загрузок:
Ольга

#326 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 06 Март 2017 - 03:43

Я тоже вижу в нем вербейник монетчатый. Прошлым летом отщипнула от своего кусочек и высадила в подвесное кашпо. Осенью занесла его в дом роскошным ампелем. Но опыт неудачный - не перенес зиму в домашних условиях. Пришлось вынести пустое кашпо.

#327 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 07 Март 2017 - 10:33

Девочки, подскажите, пож, что делать? Петуньки мои взошли, уже настоящий листок появляется, ну такие тонюсенькие. На солнечном окне стоят, подсвечиваю, поливала нв- 101 и почву перед посадкой фитоспорином. Чем бы еще таким полить или побрызгать?
Ольга

#328 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 027 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 07 Март 2017 - 12:06

Девочки, подскажите, пож, что делать? Петуньки мои взошли, уже настоящий листок появляется, ну такие тонюсенькие. На солнечном окне стоят, подсвечиваю, поливала нв- 101 и почву перед посадкой фитоспорином. Чем бы еще таким полить или побрызгать?

Оля,не много не в тему. После появления всходов,нужно ,на неделю,обеспечить всходам ежесуточное освещение,что бы они не потянулись. А брызгать вообще пока ничем не вздумай.Петуньки пока наращивают корешки.Не торопи их,после пикировки они попрут)))

#329 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 07 Март 2017 - 13:18

Оля,не много не в тему. После появления всходов,нужно ,на неделю,обеспечить всходам ежесуточное освещение,что бы они не потянулись. А брызгать вообще пока ничем не вздумай.Петуньки пока наращивают корешки.Не торопи их,после пикировки они попрут)))

Не в той теме написала? Спасибо, Лен, а я на ночь выключала. До 12, а потом в 6 включала. Ну пусть теперь ночью погорит лампа
Ольга

#330 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 027 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 07 Март 2017 - 17:55

Не в той теме написала? Спасибо, Лен, а я на ночь выключала. До 12, а потом в 6 включала. Ну пусть теперь ночью погорит лампа

Оль,я не по теме написала,ты-то спросила про препараты)) но с петунькой препараты,если что-то пошло не так,мало помогают,нарушил технологию выращивания и всё...пиши пропало.

#331 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 08 Март 2017 - 00:08

Оль,я не по теме написала,ты-то спросила про препараты)) но с петунькой препараты,если что-то пошло не так,мало помогают,нарушил технологию выращивания и всё...пиши пропало.

Буду надеяться на лучшее, вытянулись, ну ничего, пока все стоят.
Ольга

#332 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 027 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 26 Март 2017 - 05:06

У меня Сильвер забутонился.вот думаю,выщипать цветочки? Прошлый год у ампельной щипала-щипала,а потом и бросила)))

#333 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 29 Март 2017 - 16:00

У меня Сильвер забутонился.вот думаю,выщипать цветочки? Прошлый год у ампельной щипала-щипала,а потом и бросила)))

Лена, ты была права,петунии после пикировки пошли в рост. Ампельные уже пустили боковые побеги. Девочки кто нибудь пользовался удобрением плантафол? Читала о нем хорошие отзывы.
Ольга

#334 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 027 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 29 Март 2017 - 16:14

Лена, ты была права,петунии после пикировки пошли в рост. Ампельные уже пустили боковые побеги. Девочки кто нибудь пользовался удобрением плантафол? Читала о нем хорошие отзывы.

Я пользуюсь самым простым Биогумус. Для комнатных цветов и рассады. Оно органоминеральное, либо Агриколой. Про Плантафол даже и не слыхала...Да вот компотик нужно развести и опрыскать по листу всю рассаду.

#335 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 525 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 31 Март 2017 - 03:04

Про такое удобрение не слышала. У нас ещё продавцы любят говорить: "Ну, начитаааалися". Я пользуюсь Агриколикой, байкалом. Для комнатных беру Добрую силу (универсальная).

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#336 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 31 Март 2017 - 05:23

Я плантафолом пользуюсь лет 10.Сначала для яблонь пользовали,теперь и для цветов покупаю.Плантафол 20-20-20 ,как комплексное и 5-15-45 взрыватель цветения., данный препарат совместим с большинством пестицидов. Инструкция по применению: Листовая подкормка.Очень довольна.
Вера Паланчук

#337 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 027 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 31 Март 2017 - 09:54

Я плантафолом пользуюсь лет 10.Сначала для яблонь пользовали,теперь и для цветов покупаю.Плантафол 20-20-20 ,как комплексное и 5-15-45 взрыватель цветения., данный препарат совместим с большинством пестицидов. Инструкция по применению: Листовая подкормка.Очень довольна.

Вера,твоему мнению доверяю полностью,нужно срочно прикупить! :)

#338 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 31 Март 2017 - 15:17

Ого! Для яблонь не слышала. А какое? И в какой стадии ? Плантафор тоже выписала в инетмагазине 30 10 10 - удобрение с высоким содержанием азота способствует набору вегетативной массы и ускоренному росту побегов, поэтому применяется на ранних вегетационных стадиях; и взрыватель цветеня 5-15-45. Жду :rolleyes:
Ольга

#339 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 31 Март 2017 - 15:19

Сегодня распикировала кустовушки. так жалко , что мало места на подоконниках, совсем ставить некуда, уже все окна в 2 этажа. Скорее бы в теплицу переехать!
Ольга

#340 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 31 Март 2017 - 16:57

Ого! Для яблонь не слышала. А какое? И в какой стадии ? Плантафор тоже выписала в инетмагазине 30 10 10 - удобрение с высоким содержанием азота способствует набору вегетативной массы и ускоренному росту побегов, поэтому применяется на ранних вегетационных стадиях; и взрыватель цветеня 5-15-45. Жду :rolleyes:

так же , три раза за сезон полная линейка .Я 30-10-10 не пользуюсь.Сразу беру комплексное ..20-20-20 -2 раза и в начале августа 5-15-45.Это для яблонь.Но на мой взгляд - это дорогое удовольствие.У меня сад 100 деревьев. Просто пользуюсь диамофоской 2-3 раза до сбора урожая.Для цветов сейчас пользуюсь Райкатом старт,затем развитие,потом финиш.Оно в жидком виде ,очень удобно .
Вера Паланчук

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных