Перейти к содержимому

Фотография

ПЕТУНИЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#301 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 10 Март 2016 - 14:31

Поздравляю!

#302 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 10 Март 2016 - 14:39

А я в этом году время от времени опрыскивала распылителем и они потихоньку скидывали шапочки.Обошлась без иголок.Беда в другом ,неравномерно всходят и развиваются.И стар и млад...Прикрепленный файл  DSC06139.JPG   54,79К   12 Количество загрузок:
Вера Паланчук

#303 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 10 Март 2016 - 15:39

А я в этом году время от времени опрыскивала распылителем и они потихоньку скидывали шапочки.Обошлась без иголок.Беда в другом ,неравномерно всходят и развиваются.И стар и млад...Прикрепленный файл  DSC06139.JPG   54,79К   12 Количество загрузок:

Результат уже виден, а мне пока похвастаться нечем(((поменяла грунт,вдруг в нём дело. Буду подождать :huh:

#304 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 11 Февраль 2017 - 05:27

В два захода посеяла ампельные петунии. Остались кустовые махровые, мульти и грандифлора. Отложу на конец февраля. :)

#305 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:23

Посеяла кустовухи,с учётом предыдущей ошибки))) все гранулки раздавила...Всхожесть тьфу-тьфу лучше. Ампели постоянным опрыскиванием ,скорее всего утопила в грунт.Много не взошло((

#306 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 22 Февраль 2017 - 07:46

Посеяла кустовухи,с учётом предыдущей ошибки))) все гранулки раздавила...Всхожесть тьфу-тьфу лучше. Ампели постоянным опрыскиванием ,скорее всего утопила в грунт.Много не взошло((

Ура, Лена подсказала идею - раздавить гранулу....... У меня ампельные проклюнулись.
Ирина

#307 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 22 Февраль 2017 - 08:24

Лена, а как давила гранулки? Мочила?
Ольга

#308 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 22 Февраль 2017 - 12:38

Лена, а как давила гранулки? Мочила?

Что-то не найду твоё имя)))просто насыпаем грунт,я смешивала: торф верховой, перегной, огородная земля, низинный торф. Пропорции брала произвольно.Прижала в контейнере ладошкой,прямо так серьёзно прижала. Развела в талой воде стимулятор, у меня НВ-101, добренько опрыскала. Вооружилась зубочисткой,дальше пошла сплошная анти-санитария)) высыплю на ладошку 1 сорт петунек,послюнявлю зубочистку,наклею драже,перенесу на поверхность грунта. Заполнила парничёк,ещё раз опрыскала,подождала,слегка зубочисткой пошурудила)))кстати,некоторые драже, едва успевала на грунт положить,распадались, а некоторые, как орешек! Вот первые два захода ,землю не прижала(((а гранулы не распадаются и всё тут...я и давай прыскалкой прыскать каждый день,видать и вдавила их глубоко, а такие планы были -петуниевое дерево миксовать. Теперь буду думать из того ,что есть в наличии.

#309 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:14

такие планы были -петуниевое дерево миксовать. Теперь буду думать из того ,что есть в наличии.

Лена, для петуниевого дерева хорошо идёт петуния серии ОПЕРА. Ты знаешь об этом? Я купила 5 шт. 80 рублей, говорят, что в городе они ещё дороже.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#310 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 22 Февраль 2017 - 17:54

Оперу и сеяла 4 сортов)))осталось только 2.

#311 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 23 Февраль 2017 - 04:02

Что-то не найду твоё имя)))просто насыпаем грунт,я смешивала: торф верховой, перегной, огородная земля, низинный торф. Пропорции брала произвольно.Прижала в контейнере ладошкой,прямо так серьёзно прижала. Развела в талой воде стимулятор, у меня НВ-101, добренько опрыскала. Вооружилась зубочисткой,дальше пошла сплошная анти-санитария)) высыплю на ладошку 1 сорт петунек,послюнявлю зубочистку,наклею драже,перенесу на поверхность грунта. Заполнила парничёк,ещё раз опрыскала,подождала,слегка зубочисткой пошурудила)))кстати,некоторые драже, едва успевала на грунт положить,распадались, а некоторые, как орешек! Вот первые два захода ,землю не прижала(((а гранулы не распадаются и всё тут...я и давай прыскалкой прыскать каждый день,видать и вдавила их глубоко, а такие планы были -петуниевое дерево миксовать. Теперь буду думать из того ,что есть в наличии.

Ну я примерно так и думала сделать. Грунт уже приготовила, завтра сеять начну. А я хочу арку из петуний сделать, если муж конструкцию соорудит. Для этого купила петуньки сорт тайдал хот (ярко розовые)Тайдалы все хорошо восстанавливаются после дождя, но покушать Оооочень любят! Лена, я тут на сайте под номером 1357 числюсь, а как изменить и имя написать не могу сообразить
Ольга

#312 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 23 Февраль 2017 - 06:23

Оля, а как ты собралась делать арку из тайдалов? Когда им на 1 корешок нужно от 50-80 литров грунта?Я прикупила Сильвер,тоже немного загубила ,из 5 семечек только 4 осталось. В прошлом году сажала на постоянку в открытый грунт, в этом у меня образовалась дырявая бочка на 220 литров,заставлю сына порезать её болгаркой на три части,разукрашу и вот в эти штуки их планирую посадить.Посоветовалась с опытными людьми,опасалось,что будут гореть,но мне скинули свои фотки,где на самом припёке стоят бочки с цветами)))и прекрасно себя чувствуют. А ты просто на арку хочешь пришпандорить держатели для горшков? Не хочешь попробовать с кустовыми,очень замечательно от дождей отходит серия Шторм,идеальна для озеленения.Возможно я не поняла твою задумку.Так же меньший объём кашпо нужен Изикам, а вот Оперы уже требуют больший литраж.Планирую на дерево оперы,в кашпо изики. А так же ,мне из деревни привезли кувшины,крынки и керамические чашки,туда пойдут мелкие по 20-25см кустовые.Кстати ,мои кустовые отлично взошли,тьфу-тьфу...один сорт только 1 семечко не вылезло,но и прошло-то всего ничего.

#313 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 23 Февраль 2017 - 10:22

Лена абсолютно верно. Тайдалам нужен большой объём земли.У меня по два ведра грунта

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC04216.JPG   65,25К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08589.JPG   50,42К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08731.JPG   58,57К   8 Количество загрузок:

Вера Паланчук

#314 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 23 Февраль 2017 - 11:09

Лена абсолютно верно. Тайдалам нужен большой объём земли.У меня по два ведра грунта

Вот по этому не совсем поняла про арку. Я видела один куст тайдала в колесе от трактора,такая мощь!Вот что кормить их нужно на убой,согласна на 100%.На новый сезон уже закупила 2 пакетика по 500гр. монофосфата калия. В прошлом году очень тяжело было его достать.Нужно будет ещё прикупить.

#315 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 23 Февраль 2017 - 11:18

Оля, а как ты собралась делать арку из тайдалов? Когда им на 1 корешок нужно от 50-80 литров грунта?Я прикупила Сильвер,тоже немного загубила ,из 5 семечек только 4 осталось. В прошлом году сажала на постоянку в открытый грунт, в этом у меня образовалась дырявая бочка на 220 литров,заставлю сына порезать её болгаркой на три части,разукрашу и вот в эти штуки их планирую посадить.Посоветовалась с опытными людьми,опасалось,что будут гореть,но мне скинули мне свои фотки,где на самом припёке стоят бочки с цветами)))и прекрасно себя чувствуют. А ты просто на арку хочешь пришпандорить держатели для горшков? Не хочешь попробовать с кустовыми,очень замечательно от дождей отходит серия Шторм,идеальна для озеленения.Возможно я не поняла твою задумку.Так же меньший объём кашпо нужен Изикам, а вот Оперы уже требуют больший литраж.Планирую на дерево оперы,в кашпо изики. А так же ,мне из деревни привезли кувшины,крынки и керамические чашки,туда пойдут мелкие по 20-25см кустовые.Кстати ,мои кустовые отлично взошли,тьфу-тьфу...один сорт только 1 семечко не вылезло,но и прошло-то всего ничего.

Сильвер обожаю! Он у меня в 25 л рос, маловато ему, но все же -красавчик! Он вне конкуренции, хочу его тоже в открытый грунт в этом году. По плану в центре клумбы ( 3 на 3 примерно) будет стоять емкость 70 л, а вокруг прямо в ОГ сильверы и несколько шт тайдл ред. А арку хочу сделать, не знаю как бы это объяснить, ну что ли как бы лестницу железную изогнуть как дугу, а в эти ячейки вваривается проволока толстая кругом и в нее вставляются горшки, горшки надо широкие и не очень высокие. Я нашла в магазине тазы 40 л зеленого цвета. Позже , если найду фото, выложу, нашла в инете. Списалась с хозяйкой, она мне подсказала. У нее там тайдалы черри всего в 20 л, просто, говорит кормить надо хорошо!Прикрепленный файл  image (9).jpg   21,69К   6 Количество загрузок:Что то вроде этого
Ольга

#316 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 23 Февраль 2017 - 15:11

Вот нашла фото, вот такую арку я хочу сделать. Насчет дихондры снизу не знаю, что то другое будет

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image (10).jpg   71,03К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image (11).jpg   60,68К   8 Количество загрузок:

Ольга

#317 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 23 Февраль 2017 - 19:20

Вот нашла фото, вот такую арку я хочу сделать. Насчет дихондры снизу не знаю, что то другое будет

Ну я так и подумала)))Оль, тайдалы сюда точно не подойдут. Присмотрись к операм.Дихондру уже тоже в январе нужно было посадить.

#318 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 23 Февраль 2017 - 23:22

Ну я так и подумала)))Оль, тайдалы сюда точно не подойдут. Присмотрись к операм.Дихондру уже тоже в январе нужно было посадить.

Дихондру я и не хотела, не очень она мне. Ну у Натальи тут тайдалы. Попробую их . уже все распланировала, оперы у меня на другое место задуманы. Уже лишних нет.Сделаю эксперемент. На след год поменяю на оперы, если не понравится.
Ольга

#319 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 23 Февраль 2017 - 23:24

Девочки, а джаконду садил кто -нибудь? Как она? Позиционируют ее как ампель, но некоторые говорят обычная кустовушка
Ольга

#320 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 24 Февраль 2017 - 03:31

Лен, Оля с Кемерово, и сейчас ещё не поздно сеять дихондру. Но у меня вот она получалась жидкой и я от неё отказалась :(

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных