Перейти к содержимому

Фотография

ВАШИ ПРОФЕССИИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#161 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 493 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 26 Май 2017 - 15:56

Да, моя дочка тоже что-то в этом роде купила, но немного подешевле.
По-моему, вот такой:
http://www.svyaznoy....ecs#mainContent
Мы выбирали между похожими моделями Кэнона и Никона. Здесь ей понравилось, что питание от AA-батареек.
А то аккумуляторы обычно быстро "летят".

А, у нас увеличение чуть побольше и запасной аккумулятор в комплекте шёл (собственно поэтому и взяли - на 2 недели их двоих хватает с лихвой). Да и брали мы его по акции - около 9 тыс. что ли.
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#162 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 857 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2017 - 16:01

А, у нас увеличение чуть побольше и запасной аккумулятор в комплекте шёл (собственно поэтому и взяли - на 2 недели их двоих хватает с лихвой). Да и брали мы его по акции - около 9 тыс. что ли.

О! Это отличная цена за такой фотик! И аккумуляторов что-то у вас так надолго хватает! Конечно, может не все так много снимают, как я (строчу, как из автомата :)).

#163 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 493 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 01:00

О! Это отличная цена за такой фотик! И аккумуляторов что-то у вас так надолго хватает! Конечно, может не все так много снимают, как я (строчу, как из автомата :)).

Ну, зимой особо не пофотаешь - и лапки, и фотик мёрзнут. На воде тоже - техника-то сырости боится. Мы ж больше для истории фотаем, а не для картинки)))
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#164 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 27 Май 2017 - 02:32

Сразу видно- профессионалы разговаривают)))

#165 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 493 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 03:32

Сразу видно- профессионалы разговаривают)))

Ахахаха! Я - любитель. Мне муж показал, что и куда нажимать, я и тыкаю))) Ну и слушаю, когда что-то кому-то объясняет :D
Евгения

#166 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 31 Май 2017 - 22:09

Так ты ещё и рисуешь?! :o

Нет, я чуток эксперементирую)

Прикрепленные файлы

Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#167 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 857 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2017 - 23:30

Ничего себе!!! Так ты - настоящий художник! И всё это в фотошопе???
А с кого ты рисуешь? Например, вот эти две последние задумчивые девушки совсем на тебя не похожи :) Хотя тоже очень красивые.
У тебя планшет для рисования?
А кем ты работаешь? Я специально пролистала всю тему, но твоего сообщения не нашла...

#168 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 120 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 02 Июнь 2017 - 09:19

Лера, ты - талантище!!!
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#169 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:37

Ой, да ладно))) Да фотошоп и ещё одна программа рисовалка для планшета по этому типу. Да когда просто из головы, или где то фото, в журнале и т.д. А там уж как пойдёт) Я вообще электромонтер, техник по обслуживанию пожарно-охранных сигнализаций. Но потом надоело. Сейчас дома. Пока не знаю куда пойду. Надо срочно куда-то бежать,т.к дома все много едят)))
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")

#170 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 857 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2017 - 23:47

Ой, да ладно)))
Да фотошоп и ещё одна программа рисовалка для планшета по этому типу.
Да когда просто из головы, или где то фото, в журнале и т.д. А там уж как пойдёт)

Я вообще электромонтер, техник по обслуживанию пожарно-охранных сигнализаций.
Но потом надоело.
Сейчас дома. Пока не знаю куда пойду. Надо срочно куда-то бежать,т.к дома все много едят)))

Ну надо же, какие у нас есть таланты!
И ведь как обидно, что при этом ты не можешь найти работу по душе.
Лера, а ты не пробовала на фото-стоках свои работы выставлять? Можно ведь специально рисовать что-то на требуемые темы.

#171 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Июнь 2017 - 14:27

нет, не пробовала. я просто считаю, что бы кому-то показывать, нужно знать, что действительно хорошо сделано. А мне не очень нравится
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")

#172 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 493 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 02:06

я просто считаю, что бы кому-то показывать, нужно знать, что действительно хорошо сделано. А мне не очень нравится

Мне мои игрушки тоже далеко не все нравятся, однако кое-что покупали даже. Ума только мне не хватает, как на этом побольше заработать :D :D :D
Евгения

#173 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 857 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 06:34

нет, не пробовала.
я просто считаю, что бы кому-то показывать, нужно знать, что действительно хорошо сделано. А мне не очень нравится

Лерочка, я очень тебя понимаю. Я тоже всегда недовольна своими фотографиями :).

Но если бы все рассуждали как ты, то вероятно, мир не досчитался бы огромного количества произведений живописи, литературы и т.д. :).
Но я тебе вообще предлагала другое - не искусство в чистом виде, а попробовать зарабатывать. Фото-стоки, это сайты для продажи своих работ (большей частью - фотографий, но также иллюстраций, видео и т.д.)
http://www.fotostoki.ru/
Конечно, раздел иллюстрации в основном представлен векторной графикой, но можно найти и рисунки, например:
https://www.dreamsti...rl-image6830560
(правда, я не знаю, как на этом сайте посмотреть цену, но видно, что этот рисунок скачивали 5 раз).
Видишь, на фото-стоках не идёт речь об искусстве, там нужно понимать, что именно нужно для рекламы, для сайтов и т.д.

Конечно, я такая умная давать советы другим :) . А сама я за 8 лет так ни разу и не нашла времени хотя бы попробовать выложить что-то из своих фотографий на стоки. Чтобы попробовать заработать хотя бы доллар :). Вечно не хватает на это времени, а скорее всего - нет уверенности. Мне кажется, нет, я уверена, что мои фотографии из любой области не будут востребованы, это раз. Но я знаю сюжеты, которые всем нужны. Это люди, дети и т.д. А фотографу с этим очень сложно - нужны релизы (разрешения) от моделей. Даже если модель - собственный муж или ребёнок :). И всё это нужно оформлять по правилам. Художнику с этим проще, никаких разрешений :).
Ещё от фотографа требуется высочайшее техническое качество. А мы снимаем в отпусках самой древней зеркалкой и самым простеньким объективом, поэтому о качестве говорить не приходится.
Художнику опять же совсем нет дела до всех этих хроматических аберраций, уровня шумов, геометрических искажений и т.д. :).
Поэтому я тебе и написала - попробуй. Чем чёрт не шутит? :) Вдруг пойдёт?

#174 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:16

И в дополнение к погодной теме несколько снимков рабочих моментов и видео ( если прикреплю)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Фото-0525.jpg   40,42К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2159.JPG   29,54К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2158.JPG   28,93К   7 Количество загрузок:

Ирина

#175 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 857 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2017 - 13:32

И в дополнение к погодной теме несколько снимков рабочих моментов и видео ( если прикреплю)

Вот это дороги! :D Но наверное, для такой техники это не страшно?

А мы к себе на дачу уже в прошлый раз еле-еле проехали, машина по мокрой глине буксовала так, что полностью покрылась слоем жидкой грязи.
Трактор, который ездит к соседке-фермерше, нашу просёлочную дорогу в такую погоду разбил в хлам! :(
Той красивой деревенской дорожки, фотку которой я тут выкладывала, уже нет :(.

А к концу недели опять обещают сильные дожди. Я уж и не знаю, можно ли нам будет в выходные ехать на дачу, или мы там и останемся сидеть, на дороге в этих лужах? :unsure:

#176 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 06:11

Лида, я свой фотоаппаратик ( мыльницу) оставила под дождем, когда обнаружили, воду слила, батарею вытащила, но объективе было запотевание, просушила, все работает. а экран черный и фото тоже. Че делать? выкинуть? с мастерскими то у нас хиловато.
Ирина

#177 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 857 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:15

Лида, я свой фотоаппаратик ( мыльницу) оставила под дождем, когда обнаружили, воду слила, батарею вытащила, но объективе было запотевание, просушила, все работает. а экран черный и фото тоже. Че делать? выкинуть? с мастерскими то у нас хиловато.

Печально :( Я вечером спрошу у мужа, всё-таки он электронщик.
Но скорее всего придётся выкинуть. Зато будет повод купить что-нибудь ещё лучше :).
Но перед тем, как выкинуть, на мой дилетантский взгляд, ещё можно попробовать разобрать насколько возможно и промыть (протереть) все, что видно из электроники (схемы, контакты) спиртом или на худой конец водкой. Вдруг это просто контакты где-то окислились или заржавели?

Я недавно потеряла на даче аккумулятор к фотику-мыльнице. В прошлый выходной нашла, 2 недели он валялся на земле под дождём. Я его 1 день сушила, тщательно прочистила контакты, потом вставила в зарядку - не работает! Муж сказал - только выкинуть, сделать ничего нельзя. Но я ещё посушила несколько дней, и вуаля - заработал! :D
Так что выкидывать в любом случае не торопитесь.

А мастерские, даже если бы и были, возьмут столько, что за эти деньги уже можно купить новый фотик купить. У нас так было с зум-объективом для зеркальной камеры. Он перестал работать, я позвонила в сервисный центр, они сказали - ремонт 11 тыс. А он новый стоит 10 тыс ))). Но мы его сами разобрали (по видео из интернета), муж что-то там починил из электроники (правда, на "соплях"), и он заработал. Правда, не очень надолго. При следующем отказе снова возиться уже не захотелось и мы купили новый.

Жили бы Вы в крупном городе, можно было бы с рук что-нибудь купить через Авито, их очень много продаётся. Конечно, без гарантии, но можно рискнуть, если дешево. Мы так иногда рискуем, и получается довольно удачно.

#178 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 07:48

Лида, я решила воспользоваться твоим советом уже давно а теперь уже и сам бог велел, фотоаппарат как твой стоит на авито у частных лиц от 4,5 -5, компаний скупщиков 6-7. Правда не решила где купить. Я часто бываю в Челябинске, да и дети там. жаль только, что ты появилась на сайте с опозданием, я свой купила за 6500 год назад перед поездкой на Соловки, а сейчас собираюсь с 5 июля в Чебоксары, Нижний, Дивеево, Арзамас . Так что раздумывать некогда.
Ирина

#179 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 120 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 23 Июнь 2017 - 08:45

Лида, я решила воспользоваться твоим советом уже давно а теперь уже и сам бог велел, фотоаппарат как твой стоит на авито у частных лиц от 4,5 -5, компаний скупщиков 6-7. Правда не решила где купить. Я часто бываю в Челябинске, да и дети там. жаль только, что ты появилась на сайте с опозданием, я свой купила за 6500 год назад перед поездкой на Соловки, а сейчас собираюсь с 5 июля в Чебоксары, Нижний, Дивеево, Арзамас . Так что раздумывать некогда.

Ира, своим ходом?
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#180 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 857 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:05

Ирочка, я теперь волнуюсь :D , вдруг ты купишь что-нибудь с рук, по моему совету, а покупка окажется неудачной? Ведь всё-таки это лотерея, всякое бывает. Конечно, и новый может неожиданно сломаться, но есть гарантия. Правда, гораздо чаще он просто падает, попадает под дождь, в воду, зажаривается под стеклом автомобиля, воруют (у нас неоднократно!), на пляже в него попадает песок и т.д. И все эти случаи вообще не попадают под гарантию.
Так что с техникой всегда есть риск.

Вот "мыльницы" продают с рук иногда за 300-500 рублей. Если что, то хоть не так жалко.

В общем, если будешь покупать с рук, попробуй заранее скачать в интернете инструкцию, чтобы в нем хоть чуть-чуть разбираться перед покупкой. И обязательно хорошо его проверяй, разные режимы, вспышку и т.д. Продавца проси, чтобы привёз обязательно с заряженным аккумулятором (входить в комплект должен и аккумулятор, и зарядка), и с картой памяти (даже если она в комплект и не войдёт, и её придётся отдельно докупать). Чтобы ты (вы вместе с продавцом) смогли всё проверить.
Когда мы покупали с рук свою видеокамеру и мобильник, продавцы нам их привозили вместе со всеми документами, инструкциями, чеками и т.д.

Один раз мы покупали с рук объектив для зеркальной камеры. Встречались в метро, там и проверяли. Проверили, всё нормально. Но я почему-то попросила выйти на улицу. Вышли, проверили, я пощёлкала несколько минут. Всё хорошо. Уже хотели отдавать деньги. Но я такая дотошная. Захотелось мне ещё чуть-чуть пощёлкать. И вдруг.... Он перестал работать прямо у меня в руках! Возможно, из-за низкой температуры (было около нуля) какая-нибудь смазка загустела, или ещё что-то.
Ещё повезло, что продавец не сказал, что это я объектив сломала ))). В тот момент мы решили, что объективы с рук покупать не будем. А вот другую технику всё равно иногда покупаем :D.

А что касается твоего фотика-"утопленника", муж сразу сказал - выбросить! (как я и думала). Но на мой вопрос о спирте сказал, что можно попробовать помыть его спиртом. Если нельзя разобрать, то прям целиком (если спирта не жалко :D ). И что аккумулятор (батарейки) нужно было сразу же вытащить, как только его нашли (наверное, вы так и сделали), и мыть, конечно, без них и без карты памяти.

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных