Перейти к содержимому

Фотография

ВАШИ ПРОФЕССИИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#101 svetlanka007

svetlanka007

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородОрехово-Зуево Московская область

Отправлено 29 Январь 2014 - 05:42

Здравствуйте, меня зовут Светлана, живу в маленьком Подмосковном городе Орехово-Зуево, по образованию я экономист, но проработала инженером пульта централизованной охраны в ОВД, "ушли" меня на пенсию, хотя я и могла бы еще поработать. Сейчас помогаю дочке с ребятишками. Люблю рукодельничать. Свой участок земли 6 соток. Так, что времени ну совсем не хватает. И как я раньше все успевала, ума не приложу? :blink:

#102 GalinaYra

GalinaYra

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородДальнегорск

Отправлено 04 Февраль 2014 - 04:52

Я пенсионерка, в прошлом учитель. сейчас нянчу внука и занимаюсь дачей и немного занимаюсь репетиторством.

#103 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 05 Февраль 2014 - 06:34

Рады всех видеть
Ирина

#104 Алена Викторовна

Алена Викторовна

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 20 Февраль 2014 - 09:37

Здравствуйте!По профессии я педагог,но работаю менеджером в агентстве недвижимости.

#105 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 229 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:35

Здравствуйте, Алена Викторовна! Располагайтесь у нас и быстрее включайтесь в темы обсуждаемые на форуме.

#106 Галинка

Галинка

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Февраль 2016 - 08:55

Добрый день! Бывший бухгалтер,20 лет проработала в КВД,сейчас на пенсии,наслаждаюсь ведением домашнего хозяйства !
Галина

#107 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 229 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 09:00

Одобрям-с! Тоже кайфую от мысли, что никуда не надо бежать сломя голову.

#108 Mar- inka

Mar- inka

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • ГородВоронежская область

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:47

Мне государство тоже "подарило" пенсию за выслугу лет(25 лет надо),до пенсии по возрасту ещё 4 года, но не представляю себя на домашнем хозяйстве, пока сзади гудит пропеллер! :D
Марина

#109 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:17

А мы-то опасаемся,что в 55 не удастся выйти на пенсию.

#110 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:04

Мне государство тоже "подарило" пенсию за выслугу лет(25 лет надо),до пенсии по возрасту ещё 4 года, но не представляю себя на домашнем хозяйстве, пока сзади гудит пропеллер! :D

Мне до выслуги еще семь с хвостиком. Но я очень была бы рада заниматься семьей, хозяйством. Это ведь не значит, что у таких,как я "пропеллер" не гудит. Просто для кого-то наивысшее блаженное счастье-жить для семьи:баловать вкусными обедами, создавать уют и красоту в доме. Пока не потеряешь-не поймешь.
А еще мне бы так не помешали лишние часы для нашего Центра! Нет, я бы с удовольствием на пенсию. :rolleyes:
Надежда

#111 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 229 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:41

Девчата, мне два директора школ позвонили с предложением выйти на работу, и я почувствовала удовлетворение от того, что могу выбирать и между школами, и своим желанием работать или нет. На пенсии я не занимаюсь домашними делами. Сад-цветы только по желанию. А так, вы же знаете, что у меня клуб цветоводов, поездки на концерты, выставки цветов, посещение передвижных выставок в музеях, репетиторство. Ученики, приходящие ко мне на занятия, в рот мне заглядывают, ловят каждое слово, а не копаются в своих крутых телефонах, как это бывает на уроках. Сейчас как раз начинается сезон цветочных выставок - уже все распланировано. Нет, я кайфую. Наконец-то можно пожить для себя!

#112 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 493 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:04

Девочки! Не поверите - я бы тоже с удовольствием на пенсию пошла! :lol: :lol: :lol: И дел бы кучу переделала потому что ХОЧУ, а не потому что НАДО! Планов море, а времени нет, всё работа съедает. :(
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#113 Mar- inka

Mar- inka

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • ГородВоронежская область

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:27

Нет, я кайфую. Наконец-то можно пожить для себя!

Может когда подойдёт время для настоящей пенсии и мне захочется побыть дома...пока об этом не думала и ещё не представляла, что настанет время, когда никуда не надо бежать!
Марина

#114 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 13 Февраль 2016 - 03:09

Да почему на пенсии никуда бежать не надо?! Это ведь смотря, какой человек. У нас в Центре очень много пенсионеров и они занимаются с детишками от души:возят на выставки, в музеи, на экскурсии. Учат девочек вести Дом, а пацанов-руки прикладывать туда,куда надо, а не к банке с пивом или еще чему. Пенисия-это не приговор. Это возможность заниматься любимым делом, класс, если это дело твоя профессия. Но я вот мед.сестра, но при нынешних реалиях жизни,когда мою ЛЮБИМУЮ профессию поставили на колени, я просто не хочу заниматься ей на благо государства. А на благо людей мне ей заниматься не дадут.
Надежда

#115 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 03:56

Девочки, я думаю,мы спокойно и на пенсии сидеть не будем! У нас одна Альфира -такой пример подаёт)))

#116 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 229 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 04:11

при нынешних реалиях жизни,когда мою ЛЮБИМУЮ профессию поставили на колени, я просто не хочу заниматься ей на благо государства. А на благо людей мне ей заниматься не дадут.

Поддерживаю! Надюша, зато ты нам помогаешь.
Лена, спасибо. Стараюсь быть в обойме, а не киснуть.

#117 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 05:55

Старость нас дома не найдёт,пусть ещё побегает за нами!

#118 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:49

Вот именно! Я же говрю-пенсия не приговор. Иные и без пенсии, когда еще все впереди, руки опускают и становятся молодыми стариками.
Надежда

#119 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 15 Февраль 2016 - 07:56

Девочки, я уже год на пенсии, но работу не хочу бросать, хотя летом огород, сад и цветы займут все время, а зимой я с ума сойду, ну может я и преувеличиваю, но в настоящий момент пенсия это солидный бонус к зарплате, еще много планов финансовых вливание, без зарплаты не осилит - газ подвести, дом облагородить снаружи, и двор тоже.Но и работа для меня очень интересна, так как я люблю быть в курсе всего, что у нас происходит на месте ( в кабинете) мне трудно усидеть. хочу показать некоторые моменты, ( фотография рабочего дня водителей-лесовозов)Прикрепленный файл  Фото-0009.jpg   51,27К   10 Количество загрузок: - это погрузка древесины , Прикрепленный файл  Фото-0010.jpg   56,79К   13 Количество загрузок:- в центре фото огромная лиственница, я даже не думала, что они могут быть такие высокие. День выдался очень теплый, правда сумрачный. к концу смены даже пошел дождь ( 2 февраля), и лесовоз не смог выехать из делянки, на фото Прикрепленный файл  Фото-0011.jpg   40,27К   12 Количество загрузок: водитель пытается топориком прорубь наледь, но не тут-то было. Хорошо есть связь, звоним трактористу, За время которое понадобилось трактору приехать за нами стало темно, и хочу показать как веселый лес превращается в картину ужасов.На предыдущем фото я обвела ( выше водителя) палку видно поперек ствола , а через полчаса это уже стражник лесной с пикой на перевесПрикрепленный файл  Фото-0012.jpg   21,03К   10 Количество загрузок:, Вот приехал трактор - нас тащат на лебедкеПрикрепленный файл  Фото-0015.jpg   13,93К   10 Количество загрузок:, дальше уже сами едем , впереди другой лесовозПрикрепленный файл  Фото-0016.jpg   6,3К   9 Количество загрузок: А это так, весна не за горами, кора лип же темная и почки яркиеПрикрепленный файл  Фото-0007.jpg   35,25К   8 Количество загрузок:. Из делянки выбрались к 8 вечера. Домой я попала в 22.00
Ирина

#120 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 120 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 15 Февраль 2016 - 08:32

Ира, а ты штурманом работаешь?
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных