Перейти к содержимому

Фотография

ВАШИ ПРОФЕССИИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#61 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 761 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Январь 2012 - 07:22

САДОВОД НЕ НАЧИНАЮЩИЙ А С БОЛЬШИМ СТАЖЕМ.

Сергей Николаевич, охотно верим, что у вас большой стаж в садоводстве. И будем вам премного благодарны, если вы поделитесь с нами своим опытом. А титул "НАЧИНАЮЩИЙ САДОВОД" означает, что вы недавно на сайте. Спасибо, что к нам присоединились.
Люция

#62 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:36

Я строитель по первому образованию (20 лет прорабства) и деревообработчик по второму, работаю в лесхозе: отвечаю за охрану труда, кадры, ремонты, элетро-и промбезопасность. Берусь за все. Вообщем, и жнец, и чтец и на дуде игрец. До пенсии еще три года, но уходить не хочу.
Ирина

#63 geo

geo

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 03 Март 2012 - 20:18

Моя профессия - инженер - землеустроитель (это и землемер, а теперь еще называется кадастровый инженер, а также юрист по вопросам земли и другой недвижимости на этой земле, и получение и оформление прав на недвижимость и многое, многое, что связано с землей). Только эта профессия меня и кормила всю жизнь до пенсии.
землячка

#64 362AA412

362AA412

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКарпинск

Отправлено 05 Март 2012 - 17:17

Я медсестра. Работаю в пансионате для престарелых и инвалидов.
Любовь Высочинская

#65 LDINKA

LDINKA

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородГорячий Ключ

Отправлено 22 Март 2012 - 05:05

Я работаю оператором котельной, очень удобный график работы для женщины, всё успеваешь и по дому и на огороде...
Елена

#66 razum42007

razum42007

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Городказахстан вко таврия

Отправлено 22 Март 2012 - 12:15

По професии я бухгалтер, поработала совсем не много, вышла замуж, теперь моя профессия - домохозяйка!
Вы спросили… работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия моих детей и мужа!
Зовут меня Света, желательно на "ты". Мои интересы тут: http://hozaistvuynas...o.com/?logout=1

#67 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 982 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2012 - 13:21

Очень хорошая профессия, но тяжёлая и недосыпальная! Света, детки уже большие или один ребёнок?
Галина

#68 razum42007

razum42007

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 13:31

У меня двое, доча Катюшка, сегодня ей десять лет исполнилось, и сынулька Николашка ему 17 лет.О ни у меня призёры различных олимпиад и конкурсов, куча разных грамот, дипломов и похвальных листов, я считаю в том есть заслуга их мамы-домохозяйки( то биш меня), очень много приходится работать, помогать искать, учить, придумывать и т.д. Не подумайте что хвастаюсь, я просто очень ими горжусь, надеюсь они вырастут нужными людьми для своей страны и людей в целом.
Зовут меня Света, желательно на "ты". Мои интересы тут: http://hozaistvuynas...o.com/?logout=1

#69 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 982 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2012 - 06:26

Света, я даже не сомневаюсь, что твои детки вырастут хорошими и нужными обществу людьми. Каждая мама мечтает, чтобы её дети имели возможность всесторонне развиваться... Но, к сожалению, в нашей стране не все женщины имеют возможность посвятить себя своей семье и детям. Вкалываем наравне с мужчинами, а потом пожираем плоды эмансипации. <_<
Галина

#70 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 03 Апрель 2012 - 06:48

Спецальность моя после окончания ВУЗа инженер -конструктор!В этом качестве я и проработала 18 лет В НИИ.Потом развал Союза,а в семье 2 студентки...Следующий этап-нач. цеха частного производства,нач. отдела маркетинга и сбыта.После достижения пенсионного возраста-менеджер по продажам...Сейчас с удовольстьвием отдыхаю и занимаюсь садом,цветами вот уже 5 лет!Довольна и счастлива этим... :D
Tamara Khstanova

#71 Gennady Mednikov

Gennady Mednikov

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородVero Beach, FLORIDA

Отправлено 19 Апрель 2012 - 23:53

я живу в Америке с 1980, в штате Флорида - с 2005. Родом из Ташкента, березки никогда не выращивал, т.к. в жарких климатич. зонах они не растут :-)) В Америке климатическая градация идет по зонам, есть карта страны, где можно найти зону места, где живешь и сажать растения принадлежащие твоей зоне. Растения продаются в огромных хоз-строй магазинах (HOME DePOT, Lowe's), a также в Тепличных хозяйствах. На всех растениях есть пометка о климатич зоне, где они выживают и культивируются. Много растений продается почтой. Выбираешь, вхто тебе понравилось на интернетном сайте и там же покупаешь. Особенно много растений продается через http://www.ebay.com Gennady i Zhanna

#72 razum42007

razum42007

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 10:16

я живу в Америке с 1980, в штате Флорида - с 2005.
Родом из Ташкента, березки никогда не выращивал, т.к. в жарких климатич. зонах они не растут :-))
В Америке климатическая градация идет по зонам, есть карта страны, где можно найти зону места, где живешь и сажать растения принадлежащие твоей зоне. Растения продаются в огромных хоз-строй магазинах (HOME DePOT, Lowe's), a также в Тепличных хозяйствах. На всех растениях есть пометка о климатич зоне, где они выживают и культивируются.
Много растений продается почтой. Выбираешь, вхто тебе понравилось на интернетном сайте и там же покупаешь.
Особенно много растений продается через http://www.ebay.com

Gennady i Zhanna

Обалдеть столько новых для меня растюх там есть(по ссылке) Фиолетовые помидоры черри, никогда не видела и до сих пор не знала что такие есть, ан есть!!! А розы трёхцветные голубожолторозовые , не уж то настоящие?

#73 Таша

Таша

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородПолоцк Беларусь

Отправлено 07 Июнь 2012 - 06:36

Привет всем! Я про специальности - бухгалтер, но работала секретарем, а последние 10 лет - оператор ПЭВМ на складе частной фирмы (обработка заказов товара, сопроводительные документы). Цветами увлеклась недавно, но похоже надолго))) Последнее увлечение - розы и декоративные кустарники.
Наташа

#74 colybelca

colybelca

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Городворонеж

Отправлено 22 Июнь 2012 - 03:41

преподаватель изо, художник, Народный мастер

#75 hat.55

hat.55

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСпас-Клепики Рязанской обл.

Отправлено 22 Июль 2012 - 11:35

Сейчас на пенсии. Ранее работала в Фонде социального страхования.
Наталья

#76 Виолина

Виолина

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородSteyr, Австрия

Отправлено 03 Август 2012 - 04:42

я живу в Америке с 1980, в штате Флорида - с 2005.
Родом из Ташкента, березки никогда не выращивал,

Вот мир тесен!! И я из Ташкента ! Рада познакомиться со всеми ! Я преподаватель скрипки и альта в музыкальной школе.Жизнь внесла некоторые коррективы в мою деятельность, научилась печь торты, делаю украшения из бисера. После развода вышла замуж в Австрии. На третий день после приезда меня ожидал сюоприз - берёзка, которую мы с мужем вместе посадили в НАШЕМ саду. Она напоминает мне о Сибири, где я родилась, а главное - это символ нашей любви!

#77 мишка гамми

мишка гамми

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква,Смоленск

Отправлено 09 Август 2012 - 06:29

здравствуйте, я продавец туристического оборудования и одежды для горных лыж и сноуборда. занимался всеми видами бизнеса: общепит , производство, был зам.председателя колхоза( москали уезжали деревню подымать...),торговля во всех ее проевлениях. нынче открыл совместно с друзьями магазинчик в смоленске все для туризма : лодки, моторы, палатки и т.п., зимой в москву торговать одеждой для горных лыж. выживаем по тихонечку... нынче с работой напряг и время совсем на огород и сад не остается...

#78 aleksey.kaporushkin

aleksey.kaporushkin

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородНаходка

Отправлено 13 Август 2012 - 18:15

Здравствуйте! Закончил Дальневосточное мореходное училище (штурман дальнего плавания), имею высшее юридическое образование- пенсионер.В данный момент охранник охранного агентства. Всегда тянуло к земле, но не было времени и возможности.

#79 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 982 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2012 - 11:19

Да, земля наша имеет магическую силу притяжения! Только с возрастом начинаешь понимать эту "физику". Алексей, а Вам наверное вдвойне приятно общение с природой, поскольку большую часть времени в своей жизни провели в море.
Галина

#80 Irena61

Irena61

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 17 Август 2012 - 08:03

Здравствуйте! Моя специальность - радиотехнические измерения, но так сложилось, что по специальности я не работала ни дня, всю жизнь проработала в сфере землеустройства: в проектном институте, районной администрации, комитете по земресурсам, сейчас пенсионерка :rolleyes:
Ирина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных