Перейти к содержимому

Фотография

ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ В СВОБОДНОЕ ОТ ДАЧИ ВРЕМЯ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1053

#1041 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 158 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2021 - 12:40

Ух ты, красиво как! И даже мережка есть! Интересно, сколько времени ушло на вышивку картины с домиком? Наверное не меньше года... смотрится великолепно!
Галина

#1042 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 Январь 2021 - 13:48

Картина была последней работой по вышивке с очень мелким крестиком, вышивала 2,5 зимы.

#1043 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 133 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 10 Январь 2021 - 15:27

Галя,какая красота!!! И гладь и крестиком и ришелье!!! Ты Галя-искусница!

#1044 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 158 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2021 - 16:04

Терпения сколько нужно... я быстро загораюсь и также быстро остываю. Два с половиной года (в смысле зимы) точно бы не смогла! Галина, класс!
Галина

#1045 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 Январь 2021 - 16:19

Спасибо девочки!

#1046 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 12 Январь 2021 - 11:24

Галина, здорово. У меня ничего не сохранилось. есть подзор где-то. Долго хранила еще бабушкину блузку из батиста с вышивкой - в молодости ее носила . А потом куда-то запропастилась.

Ирина

#1047 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 552 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 12 Январь 2021 - 12:40

Блин, какие вы, девочки, мастерицы все! Смотрю и всё мне хочется самой попробовать)))

И раз уж речь зашла о вышивке... Я начала вышивать крестиком.

Свекровь занималась вышивкой больше 20 лет. Вышивала именно картины. Внучке (дочке нашей) вышила малышку у моря к окончанию сада, потом к окончанию начальной школы девочку у моря. А к окончанию школы искала схему, чтобы третью картину сделать (как серия чтобы была). Нашла в начале января прошлого года, заказали мы с ней по интернету. А в феврале свекровь похоронили... Вышивка пришла на 9 день. Вот сижу, почти год втихушку вышиваю дочке подарок от бабушки. Подарим на 20-летие.

Прикрепленные файлы

Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#1048 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 158 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2021 - 13:44

Женя, как ты правильно сделала, что заканчиваешь цикл работ, который не успела сделать твоя вторая мама. Думаю, дочка оценит и работу, и идею.
Галина

#1049 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 936 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2021 - 15:09

А мне похвастаться нечем, поэтому покажу работу дочки. Конечно, это не шедевр, и даже не творчество, а всего лишь картина по номерам, но требует усидчивости.

Интересно другое. Знаете эту теорию визуализации мечты?

Дочка решали попробовать. Она хотела ребенка и нашла такую заготовку картины, где девушка очень на неё похожа, а кот (слева внизу) - копия дочкиного Кузи.

Купила, начала раскрашивать и забеременела. Закончила картину и родила Мишу. И Мишка тоже получился похожим на ребенка с картины :).

Вот теперь найти бы картину про любовь и счастливый брак! :). Но дочка и сама не знает, чего хочет, вот и картина такая пока не нашлась.

Прикрепленные файлы

#1050 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 158 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2021 - 20:27

Как интересно! Это как в фильме "Сказки на ночь", - мы сами программируем свою жизнь. Нужно быть осторожнее в своих желаниях... А картина классная получилась! Очень реалистично. Лида, долго такие картины рисуются? Мой сын купил племяннику, так он ещё не начинал.
Галина

#1051 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 552 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 13 Январь 2021 - 00:58

Очень здорово получилось!!!!! Усидчивости там, действительно, много нужно. Я у кого-то набор видела, там такие малюсенькие детали есть для прокрашивания. И граница между цветами еле заметна. И результат разный получается, если закрашивать участки "встык" и строго по линии. Короче, этому тоже надо учиться))) Ну, для сложных работ. Для детей, наверное, попроще))))
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#1052 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 13 Январь 2021 - 07:55

И я дочери наверное подарю какой нибудь семейный сюжет или квартирный. Настрой - это великое дело.

Ирина

#1053 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 936 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2021 - 14:43

Как интересно! Это как в фильме "Сказки на ночь", - мы сами программируем свою жизнь. Нужно быть осторожнее в своих желаниях... А картина классная получилась! Очень реалистично. Лида, долго такие картины рисуются? Мой сын купил племяннику, так он ещё не начинал.

Спасибо, девочки!

Галочка, я забыла у дочки узнать, сколько она эту картину "рисовала". Мне помнится - примерно полгода, но не каждый день, по часу, т.к. больше спина не выдерживала.

Но это действительно зависит от картины. Причём не от размера, а от количества мелких деталей. У Аллы была не очень сложная.

А вот дочкина знакомая по Аллиному примеру тоже купила себе картину, но с другим рисунком, более мелким. Так она чуть с ума не сошла от такой работы! Жутко ругалась и обещала: "Больше ни в жисть!" :)

#1054 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 158 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2021 - 17:31

Да уж... Красота требует жертв! :)
Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных