Перейти к содержимому

Фотография

ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ В СВОБОДНОЕ ОТ ДАЧИ ВРЕМЯ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#881 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 493 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:13

Здорово, Лида! Я всегда говорила, что на пенсии жизнь только начинается :D P.S. А мне до неё, как до луны пешком - больше 20 лет(((
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#882 АНТА

АНТА

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:47

Итак, совершенно случайно я зашла в центр социального обслуживания нашего района и узнала о программе "Московское долголетие". .......
...И теперь я 2 раза в неделю хожу заниматься на тренажеры. ....
...С английским всё гораздо сложнее....... Но что делать, придётся поездить
...А зумбу (такой латиноамериканский танец) жду, и ещё неизвестно, дождусь или нет?
Но и это ещё не всё. ...
...И нашла один горнолыжный центр, ...
...У нас задача простая - сделать лучше, чем было ----- идеальный ремонт ...
В общем, теперь разрываюсь между всеми этими своими "активностями" )). А ведь уже недалеко и до посевной!

Ого-го!! Лида, тут надо подумать о второй жизни Изображение .
Но чувствую, что этот перечень не полный, Остались еще "Драмкружок, кружок по Фото, да и спеть еще охота... :D Желаю успехов в достижении поставленных целей! Будем следить за результатами
Изображение
Изображение
  • Sveta это нравится
Красивым кажется все, на что смотришь с любовью (Кристиан Моргенштерн)
Татьяна Изображение

#883 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2019 - 17:10

...Остались еще "Драмкружок, кружок по Фото, да и спеть еще охота... :D
Изображение
Изображение

:D :D :D
Точно!!!
Боюсь, как бы не получилось: "за двумя зайцами погонишься...". Только в моём случае этих зайцев и не пересчитать! :D

#884 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 23 Январь 2019 - 08:29

Лида, очень здорово. У меня сложнее - какие есть для пенсионеров через соцзащиту скидки - это получается только для неработающих - бассейн, тренажерный зал все с утра. В прошлой поездке в Крым я познакомилась с йогой - мне очень понравились эти занятия ( не доходя до мантр и прочей лабуды) у нас в городе я к сожалению ничего не нашла. В тренажерный зал не решилась - проще навредить, с больной спиной и порванной связкой. А в этом году скачала занятия по йоге - теперь у меня есть персональный тренер и занимаюсь дома. Вот уже два месяца. Еще коллега подарила на новый год алмазную мозаику - вечерами осваиваю новый вид рукоделия - скоро выставлю на обозрение.
Ирина

#885 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 24 Январь 2019 - 09:00

Не умею вязать,шить,как наши девочки. Только петь люблю,хожу в караоке-клуб))) :D

#886 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2019 - 00:02

Лида, очень здорово. У меня сложнее - какие есть для пенсионеров через соцзащиту скидки - это получается только для неработающих - бассейн, тренажерный зал все с утра.

В прошлой поездке в Крым я познакомилась с йогой - мне очень понравились эти занятия ( не доходя до мантр и прочей лабуды) у нас в городе я к сожалению ничего не нашла. В тренажерный зал не решилась - проще навредить, с больной спиной и порванной связкой. А в этом году скачала занятия по йоге - теперь у меня есть персональный тренер и занимаюсь дома. Вот уже два месяца. Еще коллега подарила на новый год алмазную мозаику - вечерами осваиваю новый вид рукоделия - скоро выставлю на обозрение.

Да, у нас тоже все занятия утром, с 10 или с 11, и все наслаиваются друг на друга, хорошо что тренер разрешил в другое время приходить, теперь в тренажёрный зал хожу к 8 утра, чтобы успеть на всё остальное.

Йога - это наверняка тоже очень здОрово!
Но и тренажёрный зал не думаю, что опасно для спины. Я ведь тренеру сразу обрисовала ситуацию, что у меня позвоночная грыжа, причём большая и опасно расположенная, и он не дрогнул :), не послал меня подальше, просто не нужно делать резких движений и сразу брать непосильный вес. Ведь укреплять мышцы нужно по любому! Без этого совсем "труба" будет.
Кстати, у тренера и у самого была грыжа, так что он в курсе, что это такое :).

Ещё я тут попробовала сделать "планку" (не на прямых руках, а на предплечьях). Говорят, очень хорошо укрепляет все мышцы.
Кстати, пишут: "это упражнение пришло из йоги, где называется Чатуранга Дандасана".
У меня получилось простоять почти минуту не затаивая дыхание и не сильно дрожа всеми частями тела :). Тренер сказал - отличный результат. Нужно делать 3 подхода с перерывом между подходами по 60-90 секунд, не дольше.

Девочки, кто хочет - можете тоже попробовать. Но если через 5-10 секунд начинается дрожь, то дальше не нужно, лучше сначала подготовить мышцы другими упражнениями. И у кого гипертония - тоже не нужно.

Но вообще-то после рассказов разных людей, что кому-то от спины помогли одни упражнения, кому-то другие, мне стало казаться, что не так важно, чем именно заниматься, главное - хоть что-нибудь делать! :) (в плане физической активности, конечно)
Помнится, даже Бубновский где-то говорил, что если не можешь ходить - делая упражнения сидя, или даже просто руками, делай хоть что-нибудь чтобы улучшить кровообращение, тогда и начнутся процессы оздоровления.
  • galina это нравится

#887 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 12:02

Чатуранга Дандасана -самый продвинутый вариант планки это стойка в позе отжимания руки в локтях согнуты и прижаты к туловищу - в такую позу я вообще встать даже не могу - я ее заменяю на твой Лида вариант, на предплечах.

Ирина

#888 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 120 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 02 Февраль 2019 - 15:29

Мне нравится на локтях планку делать (время от времени :))
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#889 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 03 Февраль 2019 - 03:42

Молодцы у нас девочки!

#890 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 11:25

К наступлению китайского НГ была готова. Рамочка значительно удорожила шедеврИзображениеИзображение

Прикрепленные файлы

Ирина

#891 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 744 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Февраль 2019 - 12:02

Класс!!!
Люция

#892 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 06 Февраль 2019 - 13:01

К наступлению китайского НГ была готова. Рамочка значительно удорожила шедеврИзображениеИзображение

Как красиво!

#893 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2019 - 21:23

Очаровательная хрюшечка!
Это и есть алмазная мозаика? Она приклеивается или пришивается?

#894 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 06:00

Приклеивается
Ирина

#895 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2019 - 08:02

Девочки, пишу статьи на канале яндекс-зен. Не знаю на долго ли меня хватит. Ещё взялась за ежедневный календарь дачника. Если кому-то интересно, заходите https://zen.yandex.r...5f8e300b15fd96c
Галина

#896 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2019 - 12:08

Девочки, пишу статьи на канале яндекс-зен. Не знаю на долго ли меня хватит. Ещё взялась за ежедневный календарь дачника. Если кому-то интересно, заходите https://zen.yandex.r...5f8e300b15fd96c

Галочка, молодец! Обязательно будем читать!
По возможности информируй нас о выходе новых статей.

#897 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2019 - 12:59

Галочка, молодец! Обязательно будем читать!
По возможности информируй нас о выходе новых статей.

Лида, статьи каждый день выходят, заходи на канал - много новых. А календарь вообще ежедневный... вот теперь не знаю, писать или томаты сажать. Сегодня нельзя - большая родительская, а потом идут непосадочные дни. :( значит пока пишу!
Галина

#898 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2019 - 13:09

Лида, статьи каждый день выходят, заходи на канал - много новых. А календарь вообще ежедневный... вот теперь не знаю, писать или томаты сажать. Сегодня нельзя - большая родительская, а потом идут непосадочные дни. :( значит пока пишу!

Аа, понятно. Я подписалась на твой канал, но даже не знаю, где я должна увидеть уведомления и т.д.
Поэтому захожу по твоим ссылкам :).

#899 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2019 - 14:44

Аа, понятно. Я подписалась на твой канал, но даже не знаю, где я должна увидеть уведомления и т.д.

Похоже с календарём надо закругляться, не заходят читать. :(
Галина

#900 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 744 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 02 Март 2019 - 16:55

Вот я тоже подписалась, но куда приходят уведомления, тоже не знаю.

Галя, информируй здесь, иначе мы не найдем новых публикаций.
Люция

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных