Перейти к содержимому

Фотография

ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ В СВОБОДНОЕ ОТ ДАЧИ ВРЕМЯ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#861 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 09:29

Галя, ты что, когда мне :D это я в ноябре начала. Не получается на форуме их загрузить. Разрешение уменьшала, не знаю что ещё делать.

Ира, что-то видимо у тебя с настройками. Я пользуюсь специальной программкой для уменьшения фото, вроде все грузится после обрезки. Девочки, у меня в "одноклассниках" теперь ещё одна группа "Женские секреты", друзей всех пригласила. Кого в "друзьях" нет, тоже приглашаю.
Галина

#862 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 11:31

Ира, что-то видимо у тебя с настройками. Я пользуюсь специальной программкой для уменьшения фото, вроде все грузится после обрезки. Девочки, у меня в "одноклассниках" теперь ещё одна группа "Женские секреты", друзей всех пригласила. Кого в "друзьях" нет, тоже приглашаю.

Галина, там миллион групп под название "Женские секреты", которая из них?

#863 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 13:07

Галина, там миллион групп под название "Женские секреты", которая из них?

Галя, на мою страничку зайди и в списке моих групп та что надо. Девочки, надеюсь на вашу поддержку. В группе "Мой любимый сад" уже больше 100 тыс. участников, но ведь там не все темы проходят, поэтому и была создана "Женские секреты". Наверное название избитое, но ведь и "любимых садов" в одноклассниках море!
Можно и по адресу найти https://m.ok.ru/dk?s...roupOwnShowcase
Галина

#864 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 22:54

Галя, на мою страничку зайди и в списке моих групп та что надо. Девочки, надеюсь на вашу поддержку. В группе "Мой любимый сад" уже больше 100 тыс. участников, но ведь там не все темы проходят, поэтому и была создана "Женские секреты". Наверное название избитое, но ведь и "любимых садов" в одноклассниках море!
Можно и по адресу найти https://m.ok.ru/dk?s...roupOwnShowcase

Галочка, по этому адресу я зашла, присоединилась к группе.
А вот твоей странички не знаю, и найти не смогла. :(

#865 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 07:55

Галочка, по этому адресу я зашла, присоединилась к группе.
А вот твоей странички не знаю, и найти не смогла. :(

Лида, я ответила тебе в личной переписке.
Галина

#866 chap_62

chap_62

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • ГородДонецк Украина

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 06:27

Пытаюсь вернуться... Всех "садоводов" с Новым годом.

Anatoliy

#867 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 811 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 07:26

Анатолий, с Новым годом!!! Очень рады Вашему возвращению!!! :)
ирина

#868 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 07:40

Пытаюсь вернуться...
Всех "садоводов" с Новым годом.

Какие люди! Анатолий, с возвращением!!! Как Вы жили без нас всё это время? Как здоровье? Очень рада Вас видеть.
Галина

#869 chap_62

chap_62

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • ГородДонецк Украина

Отправлено 03 Январь 2019 - 07:56

Какие люди! Анатолий, с возвращением!!! Как Вы жили без нас всё это время? Как здоровье? Очень рада Вас видеть.

Полноценного возвращения, пока, не получается - смартфон не Комп, что ни говори, но факт наличия интернета уже радует.
А события последних лет в Донбассе кардинально поменяли уклад нашей жизни,но не вышибли из головы приятные минуты общения в Нашем Саду. Так что совсем уж без вас мы не жили.
И радует, что, во всяком случае, при первом знакомстве, в Саду по-прежнему царит благожелательная, дружеская атмосфера.
Пока мне трудно вспомнить все тонкости работы на сайте, но... Время терпит, пока. :)

Anatoliy

#870 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Январь 2019 - 18:06

Полноценного возвращения, пока, не получается - смартфон не Комп, что ни говори, но факт наличия интернета уже радует.
А события последних лет в Донбассе кардинально поменяли уклад нашей жизни,но не вышибли из головы приятные минуты общения в Нашем Саду. Так что совсем уж без вас мы не жили.
И радует, что, во всяком случае, при первом знакомстве, в Саду по-прежнему царит благожелательная, дружеская атмосфера.
Пока мне трудно вспомнить все тонкости работы на сайте, но... Время терпит, пока. :)

Анатолий, наш сайт после спамерской атаки весной потерял некоторые функции, так что если чего-то не найдете, не обессудьте. Пока только общаемся, фотоальбомами пришлось пожертвовать. Если что, спрашивайте.
Галина

#871 АНТА

АНТА

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2019 - 20:43

А у меня от скуки "зачесались" ручки ... и получилась такая штучка

Изображение

А чуть раньше была такая

Изображение
Красивым кажется все, на что смотришь с любовью (Кристиан Моргенштерн)
Татьяна Изображение

#872 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2019 - 22:38

А у меня от скуки "зачесались" ручки ... и получилась такая штучка

Изображение

А чуть раньше была такая

Изображение

Очень красивая! А ракушки откуда? Сами собирали, или из магазина? :rolleyes:

#873 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 06 Январь 2019 - 12:31

Ого!!! Красиво.

#874 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2019 - 17:11

Татьяна, это Вы стекляные вазочки ракушками обклеили? Оригинальные получились поделки!
Галина

#875 АНТА

АНТА

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2019 - 22:20

Спасибо, девушки, за оценку. Ракушки собирались несколько лет. Оба изделия - это бутылки от вина. А первое подобное изделие было из плафона (раньше такие в туалетах вешали :D ). Теперь "живет" на даче

Изображение
Татьяна Изображение

#876 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 120 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 07 Январь 2019 - 11:04

Спасибо, девушки, за оценку. Ракушки собирались несколько лет. Оба изделия - это бутылки от вина. А первое подобное изделие было из плафона (раньше такие в туалетах вешали :D ). Теперь "живет" на даче

Изображение

Таня, какие чудесные вещицы!!!
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#877 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 Январь 2019 - 07:26

Изображение

Все работы замечательные! Мне особенно вот эта вазочка понравилась!
Лидия. Можно на - ты:)
Мой дневник

#878 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 11 Январь 2019 - 11:37

Очень здорово получилось, на какой клей садила?
Ирина

#879 АНТА

АНТА

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2019 - 20:08

Очень здорово получилось, на какой клей садила?

Сначала на "Титан", потом Момент, потом Жидкие гвозди...
Татьяна Изображение

#880 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2019 - 14:11

Все девочки такие молодцы, такие красивые вещи делают! А мне в этом плане похвастаться пока нечем, это в молодости я и вязала, и что-то мастерила. Сейчас руки не доходят до более важных и срочных дел. И всё равно придумываю, чем бы ещё заняться ))) Поэтому и хочу рассказать о том, чем можно заняться в свободное время бесплатно, пользуясь статусом "пенсионер". Может, ещё кто-то тоже решит использовать подобные возможности. Правда, конкретно мои выбранные активности доступны для москвичей, но может и в других регионах существует что-то подобное? Итак, совершенно случайно я зашла в центр социального обслуживания нашего района и узнала о программе "Московское долголетие". Там мне дали бумажку со списком уймы разных бесплатных курсов и кружков и предложили поставить три галочки, чего мне больше хочется. А всё так интересно, что захотелось почти всё! ))). Но раз уж нужно было выбрать три - выбрала поровну для тела и ума :). То есть для здоровья - фитнес-тренажеры, для похудения и хорошего настроения - танцы зумбу, и для общего развития - английский. Но поставить галочку - совершенно не значит всё сразу же получить. Для тренажеров пришлось походить по поликлинике, чтобы получить справку о здоровье, для этого сдать все анализы, сделать кардиограмму и флюорографию. Уфф, получила! Но ещё повезло, что буквально через 2 недели для меня нашлось одно свободное местечко в фитнес-зале. И теперь я 2 раза в неделю хожу заниматься на тренажеры. Посмотрим, на сколько меня хватит :). Инструктор говорит: главное - регулярность. Тем более, мне это нужно не для фигуры (что тоже неплохо, конечно), а для оздоровления моего проблемного позвоночника. Конечно, на всех силовых тренажерах я для начала ставлю минимальный вес. Нарастить всегда успеем, главное - не навредить. А почему я решила, что силовые тренажеры могут быть полезны для позвоночника? А потом что одна моя знакомая, которая всю жизнь мучилась с больной поясницей, как то раз по акции купила абонемент в тренажерный зал (со скидкой 50% для пенсионеров, но получилось всё равно довольно дорого), плюс она наняла себе персонального инструктора, чтобы он поставил ей технику, и уже через месяц или два она вообще забыла о спине. Теперь она постоянно занимается в этом фитнесс-клубе, кроме дачного сезона, конечно. С английским всё гораздо сложнее. Поскольку я не полный новичок, а считаю себя середнячком, то меня послали в Московский Серебряный университет. Для начала я прошла тестирование (на 5 баллов :)), потом ждала формирования новой группы, и вот недавно позвонили, что со среды начинаются занятия. По 3 с лишним часа два раза в неделю (я и не ожидала, что будет так много), и находится это место черти-где, на 3-4 перекладных в одну сторону больше часа ехать! Но что делать, придётся поездить :(. Но проблема в том, что время одного из занятий пересекается с моими тренажерами! Если не смогу договориться с тренером о переносе, придется один раз в неделю пропускать, к сожалению :(. А зумбу (такой латиноамериканский танец) жду, и ещё неизвестно, дождусь или нет? Но и это ещё не всё. Так как с поездкой в горы для горнолыжного катания в этом сезоне у нас не складывается, я вдруг вспомнила, что и у нас в Подмосковье есть какие-то акции. И нашла один горнолыжный центр, где 2 раза в неделю по 2 часа катание для пенсионеров абсолютно бесплатно! Ура! Правда, Аркадий еще не пенсионер, и теперь, после реформы, ему ещё ооочень далеко до этого нового возраста, поэтому ему пришлось наслаждаться беговыми лыжами в окрестном лесу, пока я каталась на горных. Хотя, может в следующий раз сможем подделать и ему билетик? :) Этот горнолыжный центр для нас вообще очень удобен, т.к. находится буквально в 5 минутах на машине от нашей новой квартиры в новостройке в ближнем Подмосковье, где мы на днях продолжили делать наш вялотекущий ремонт. Тоже прекрасная активность :). Вот боюсь, не будут ли все мои новые занятия помехой в ремонте? Ведь за квартиру мы платим ЖКХ и кап.ремонт в полном объеме, а жить не можем и сдавать не можем, пока не сделаем ремонт с полного нуля (просто бетонная коробка!), и всё своими силами, без всяких начальных знаний. В прошлый раз сломали стенку ванной комнаты, т.к. хотим её немного перенести. Но ломать не строить :). Вот как теперь справиться с возведением новой? Первый опыт всегда непростая задача. Хорошо, что мы не ставим себе целью идеальный ремонт :). У нас задача простая - сделать лучше, чем было (а хуже бетонной коробки уже и не сделать при всём желании), максимально дешево и максимально экологично! И по некоторым позициям два последних пункта даже совпадают. Например, мы хотим бумажные обои, это и дешево и экологично. Но вот выбор бумажных обоев в Москве настолько ужасен, что просто взгляду не на чем остановиться! В прошлый раз для ремонта в нашей комнате мы случайно купили обои где-то в глубинке России, пока ехали на машине на юг и из-за пробки заехали в какой-то городок на рынок, а там магазинчик с обоями, где вся стена была увешана недорогими, но вполне подходящими для нас расцветками, там мы и купили себе обои по 80 руб/рулон. Но не ездить же нам сейчас по России в поисках такого же магазинчика ))). В общем, теперь разрываюсь между всеми этими своими "активностями" )). А ведь уже недалеко и до посевной!
  • Sveta это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных