Перейти к содержимому

Фотография

ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ В СВОБОДНОЕ ОТ ДАЧИ ВРЕМЯ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#61 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 04:30

Молодец Женя! А я вот крючком не умею вязать, так немного азы.

#62 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 493 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 04:54

Молодец Женя! А я вот крючком не умею вязать, так немного азы.

Спасибо! Я ещё крестиком вышивать могу, и на машинке... умею...Изображение
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#63 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 229 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:19

Прелесть туничка! А уж какая она универсальная!!! Я на нее давно посматриваю.

#64 Рыжий

Рыжий

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:19

Не занимается ли кто-нибудь с засушенными растениями? Я когда-то ооочень давно (почти в детстве) делала композиции, картины. Недавно нашла у мамы в папке с разными памятными вещицами маленькую свою картинку - цветы потеряли цвет, местами искрошились, смотреть на нее очень грустно. У меня появился некий замысел, но хотелось бы получить практическую консультацию - как сделать, чтобы цвет никогда не утратился? В той картинке использованы были засушенные петунии - они и сразу-то были почти прозрачны, может быть они не пригодны для этой техники просто? Есть непревзойденный мастер по работе именно с сухими листьями - Лоренцо Дюран. Поинтересуйтесь, не пожалеете!:) п.с. но мой замысел - далек от таких шедевров и от такой техники )))
Я - Альфия. Улыбайтесь друг другу, люди!

#65 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2013 - 07:01

Я очень хочу научиться, даже цветы и растения некоторые засушила. Но из-за нехватки знаний и времени дальше гербария дело не пошло. :(
Галина

#66 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 09 Январь 2013 - 13:15

Я когда-то(когда детки были маленькими)рисовала картины...крупой.А из всевозможных растений делала открытки. Если найду -сфоткаю,выложу фото.Мы вместе с младшей дочкой мастерили,у неё к этому был талант,жаль что не захотела дальше его развивать.
Надежда

#67 Albina

Albina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 09 Январь 2013 - 14:30

Здравствуйте, садоводы! Давно не входила в темы. Летом, конечно, любимый сад, а зимой у меня другие приятные занятия - через день посещаю бассейн, по выходным хожу в бор на лыжах,иногда и вечерами в парке недалеко от дома пробежки небольшие делаю, 1 раз в неделю катаюсь на стадионе на коньках. Приобщаю к спорту подруг, детей, в движении - жизнь. Скоро начну составлять списки на покупку семян, в основном, цветов. Вот так и пролетают дни, хотя и говорят, что пенсионерам нечего делать

#68 Рыжий

Рыжий

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 11 Январь 2013 - 18:36

Я когда-то(когда детки были маленькими)рисовала картины...крупой.А из всевозможных растений делала открытки. Если найду -сфоткаю,выложу фото.Мы вместе с младшей дочкой мастерили,у неё к этому был талант,жаль что не захотела дальше его развивать.

Надежда, скажите пожалуйста, цветы Вы просто высушивали? Не покрывали ничем? Я просто часто раздариваю свои "произведения", мне бы не хотелось, чтобы через год мой подарок стал бесцветным. Может их утюгом прогладить (когда высохнут уже)?

#69 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 15 Январь 2013 - 16:32

Вот точно знаю-утюг-ни в коем случае! Как раз с утюгом цвет пропадет гораздо быстрее.Я сушила по старинке-между листами толстенных энциклопедий.Можно покрывать сверху специальным лаком,но если открытка объемная-настройтесь на то,что она,увы,недолговечна.Если есть желание,я могу покопаться в своих тетрадках(мы же ведь ходили на курсы!)и написать подробнее.
Надежда

#70 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 16 Январь 2013 - 09:32

Выставлю на обозрение результаты новогоднего отдыхаПрикрепленный файл  Фото-0525.jpg   22,73К   22 Количество загрузок:, вязала зятю. а получился свату, теперь в быстром темпе вяжу еще один, поменьше. Но вязание уже тяготит, хочется чего-нибудь не обыденного, вышивать например, но времени не хватает, или сплю много :o В восхищении от Ольгиных кукол, а от креатива Альфии вообще тащусь, и прям какая-то гордость распирает, что я общаюсь с такими людьми B)
Ирина

#71 Рыжий

Рыжий

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:30

Вот точно знаю-утюг-ни в коем случае! Как раз с утюгом цвет пропадет гораздо быстрее.Я сушила по старинке-между листами толстенных энциклопедий.Можно покрывать сверху специальным лаком,но если открытка объемная-настройтесь на то,что она,увы,недолговечна.Если есть желание,я могу покопаться в своих тетрадках(мы же ведь ходили на курсы!)и написать подробнее.

Надежда, большое спасибо за отклик. Я где-то читала (на каком-то форуме), что лаком для волос заливают. У меня аппликации будут под стеклом с увеличенным расстоянием между стеклом и изображением. Но все равно наверное без спец. обработки - выгорят. Буду очень признательна, если подскажете каким лаком Вас учили пользоваться на курсах. Это не к спеху - замысел воплощать начну только летом. Спасибо заранее. Про топиарии Ваши посмотрела тему - тоже в восторгах!

#72 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:40

Надя, поделись пожалуйста секретами из своих заветных тетрадочек. Я когда-то хотела научиться делать картины из растений, даже растения заготовила, но из-за недостатка времени и знаний так и не начала. А материала дома не на одну картину хватит. Правда засушенным растениям года два уже... Интересно, есть ли у них срок хранения?
Галина

#73 Рыжий

Рыжий

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 17 Январь 2013 - 01:45

Выставлю на обозрение результаты новогоднего отдыхаПрикрепленный файл  Фото-0525.jpg   22,73К   22 Количество загрузок:, вязала зятю. а получился свату, теперь в быстром темпе вяжу еще один, поменьше. Но вязание уже тяготит, хочется чего-нибудь не обыденного, вышивать например, но времени не хватает, или сплю много :o

В восхищении от Ольгиных кукол, а от креатива Альфии вообще тащусь, и прям какая-то гордость распирает, что я общаюсь с такими людьми B)

Ирина, спасибо, очень приятно услышать такой отзыв. Но вот почему вязание - это обыденно, не поняла:). Вещи, сделанные своими руками - всегда уникальны, тем более такие красивые. Для меня свитер связать - это пол-жизни займет, да еще и не получится (что-то с руками, очевидно):D. А уж если попытаться это сделать по своему авторскому эскизу - .....ой, даже не прогнозирую результат! А креатив можно найти в любом занятии - главное - тормоза выключить;)

#74 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:44

Девочки,как только выберусь на дачу за плошками для рассады(наверное,в ближайшие выходные)-обязательно залезу на чердак и поищу тетрадки. А вот что касается вязания и шитья-Ирочка,для меня со школы шить и вязать было мукой-не моё это.Но к людям,которые могут своими рукам связать хотя бы оригинальный шарфик испытываю очень трепетное отношение.Это ведь в каждую вещь душу вкладываешь!Поэтому,я считаю,что все мы с вами молодцы-красавицы - и шьем,и вяжем,и игрушки мастерим,и готовим...МОЛОДЦЫ!!! :D
Надежда

#75 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2013 - 18:41

Девочки, завела новый форум "Флористика", а в нём тему про коллажи из растений. Думаю можно перейти туда и пообщаться о том, как делать картины из цветов, листьев и трав. Кроме плоских коллажей можно поучиться делать объемные... Пока не наступил дачный сезон! :rolleyes:
Галина

#76 Рыжий

Рыжий

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Январь 2013 - 22:25

Девочки,как только выберусь на дачу за плошками для рассады(наверное,в ближайшие выходные)-обязательно залезу на чердак и поищу тетрадки.
А вот что касается вязания и шитья-Ирочка,для меня со школы шить и вязать было мукой-не моё это.Но к людям,которые могут своими рукам связать хотя бы оригинальный шарфик испытываю очень трепетное отношение.Это ведь в каждую вещь душу вкладываешь!Поэтому,я считаю,что все мы с вами молодцы-красавицы - и шьем,и вяжем,и игрушки мастерим,и готовим...МОЛОДЦЫ!!! :D

Изображение

#77 Ируся

Ируся

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • ГородЧерноголовка Моск.обл.

Отправлено 12 Февраль 2013 - 18:11

В свободное время занимаюсь вышивкой крестиком , много дарю друзьям , но самые любимые остаются у меня.

#78 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 493 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:05

Ну, вот, один мой "шедевр" готов - подарок сестрёнке на восьмое марта. Выставляю на ваш суд.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN0345.JPG   21,64К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0346.JPG   21,45К   38 Количество загрузок:

Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#79 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 229 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:20

Женечка, умница! Декупаж да? Вот человек, и где только время находит!?!

#80 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:02

У нас не сайт, а сокровища нации! Очумелые ручки!!! Женя - молодчинка! А что в бутылке будет? Пустую не дарят... :D
Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных