Перейти к содержимому

Фотография

ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ В СВОБОДНОЕ ОТ ДАЧИ ВРЕМЯ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#21 alenka79

alenka79

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородТверская обл.,Озерки

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:06

свободное время только зимой)))))))))в первую очередь конечно работа,я социальный работник,у меня на попечении две бабулечки и я за ними ухаживаю....а на втором месте стоит рукоделие,занимаюсь всем и понемногу,вяжу на спицах,крючком,вышиваю бисером и крестиком....
Алёна

#22 Ильина Надежда

Ильина Надежда

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородАртемовский Свердловской области

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:39

Надя, я тоже зимние вечера с планами и карандашом - рисую план участка и намечаю новые посадки и пересадки. Так уже устала каждый год одно и то же рисовать! Вот бы программка была, что бы перепланировку участка делать в компьютере. Дети предлагают в "Симс" играть...

Для меня это еще слишком сложно.

#23 Наташа

Наташа

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:26

А я в свободное время вышиваю крестиком
Наташа

#24 тфефдш

тфефдш

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:06

Надя, я тоже зимние вечера с планами и карандашом - рисую план участка и намечаю новые посадки и пересадки. Так уже устала каждый год одно и то же рисовать! Вот бы программка была, что бы перепланировку участка делать в компьютере. Дети предлагают в "Симс" играть...

Галина, попробуйте поэкспериментировать в Microsoft Office Publisher. Просто создайте такой документ и рисуйте что хотите, можно копировать на другие страницы и изменять копию. Довольно интересно получается. Я так проектировала перестройку дома в саду и вот что у меня получилось. Это разные варианты первого этажа.
Натали

#25 тфефдш

тфефдш

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:34

Может сейчас что-то получится.

Прикрепленные файлы

Натали

#26 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:39

Как здорово, Наташа! Спасибо! Нужно попробовать скачать эту програмку. А то уже пора планы рисовать...
Галина

#27 тфефдш

тфефдш

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:13

Как здорово, Наташа! Спасибо! Нужно попробовать скачать эту програмку. А то уже пора планы рисовать...

Думаю, что у вас уже всё есть. Попробуйте просто открыть окно для создания папок,файлов и тд и тп и посмотрите этот документ там.
Натали

#28 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:47

У меня на ноутбуке никаких излишеств, этой программы не нашла. Пробовала когда-то в Painte - не то. Посмотрим, подойдёт ли эта...Изображение
Галина

#29 Людмила Хоботова

Людмила Хоботова

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:55

У меня никогда не бывает свободного времени :(

#30 Людмила Кучкина

Людмила Кучкина

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородСаратовская область

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 17:33

А у меня сейчас как раз свободное время для того,чтобы сознательно подойти к выбору семян для предстоящей посадки рассады нового урожая.Рассаду всегда (лет 25)выращиваю сама и обычно удачно.Но в этом году собираюсь перевести свое увлечение огородом и садом в средство получения дополнительного дохода.Дело в том,что я живу в маленьком городке ,где в моем возрасте трудно найти нормальную работу.Поэтому я сижу дома и занимаюсь хозяйством,благо у меня свой дом ,сад и дача.В прошлом году выращивала много культур из семян зарубежной селекции.Результаты очень порадовали.Но сейчас пробую через различные сайты найти нужные семена ,но они только в профессиональной расфасовке в большом кол-ве и только в Москве.Придется ехать после праздников в Москву.
Людмила К

#31 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 18:05

Людмила, а какие семена Вы хотите купить? Может быть я смогу Вам помочь? Всё-таки не нужно будет тратиться на поездку в Москву...
Галина

#32 yurashik

yurashik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • ГородНововсибирск

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 04:29

Но сейчас пробую через различные сайты найти нужные семена ,но они только в профессиональной расфасовке в большом кол-ве и только в Москве.Придется ехать после праздников в Москву.

Людмила, а почему не выписать по почте через интернет-магазин? Я уже несколько лет приобретаю семена таким образом, хотя и живу в большом городе. Не всегда есть возможность рыскать по магазинам и изучать их каталоги, гораздо удобнее это сделать дома, сидя за компьютером. Дополнительные затраты только за почтовые услуги.
Я Галина Изображение
Мой фотоальбом http://foto.mail.ru/mail/galinayurash/

#33 Людмила Кучкина

Людмила Кучкина

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:28

Людмила, а почему не выписать по почте через интернет-магазин? Я уже несколько лет приобретаю семена таким образом, хотя и живу в большом городе. Не всегда есть возможность рыскать по магазинам и изучать их каталоги, гораздо удобнее это сделать дома, сидя за компьютером. Дополнительные затраты только за почтовые услуги.

Дело в том,Галина, что сорта ,которые меня интересуют,не встречаются в расфасованном виде в интернет-магазинах ,а если встречаются ,то цены баснословные.Учитывая то,что я готовлю себя к выращиванию рассады для последующей продажи ,то меня расфасовка по 10 шт за 35 руб не устраивает.Меня в этом деле интересует и цена и ассортимент.Конечно кое-что выписываю и через интернет-магазины,например цветы.Долго искала семена крестовника американской селекции,нашла в интернет-магазине Петербурга (и только).Если кто-нибудь знает места ,где большой ассортимент голландских и др.импортных семян ,поделитесь.Я покупаю их в магазине "Престиж" на ВВЦ в Москве.
Людмила К

#34 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 16:56

Люда, а "Престиж" не осуществляет посылочную торговлю? Я часто захожу в этот павильон, но поскольку мне большое количество семян не нужно, то мимо этой фирмы я прохожу спокойно.Изображение
Галина

#35 Людмила Кучкина

Людмила Кучкина

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:02

Я так понимаю ,что не осуществляет.Заказы предварительные принимает ,оплату можно произвести ,а вот отправки ,насколько я знаю, нет.А может я ошибаюсь?Кто-нибудь знает?Я в прошлом году бывала часто в Москве по служебным делам и поэтому мне было просто приехать и купить там что нужно,а сейчас с этим напряг.Мне чтобы съездить нужно тысячи 3 (это эконом -классом).Но только там есть семена,которые мне нужны.Я в прошлом году сажала гибридные сорта томатов такие как Торбей F1- это розовый ранний гибрид,довольно вкусный,очень лежкий и транспортабельный,а его урожайность выше всяких похвал.Также мне понравились сорта Бобкат F1 ,Дебют F1 ,Полбиг F1. Также очень понравился редис сорта Черриэт F1 японской линии Саката.Я уже не говорю о моркови голландской селекции.У нас почвы суглинистые и морковь растет всегда туговато ,а тут сладкая,ровная,красивая.
Людмила К

#36 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:05

Людмила, записала Ваши "хотелки" - в январе поеду себе за семенами на ВВЦ посмотрю и Ваши. Только по-моему отправлять по почте сейчас тоже недёшево. Недавно отправляла маленькую бандерольку весом не больше 100г, заплатила около 100 руб. А у Вас какие расфасовки?
Галина

#37 Людмила Кучкина

Людмила Кучкина

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:34

Спасибо,Галина, но мне все же придется ехать самой. Во первых, мне не хотелось бы загружать кого-нибудь своими заботами ,а во вторых , иногда ,чтобы принять решение о покупке ,нужно личное присутствие.Когда куплю- поделюсь информацией.А сейчас по сайту даже невозможно определиться с кол-вом семян в упаковке ,особенно это касается цветов.
Людмила К

#38 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:07

Конечно, Людмила, как Вам удобнее, так и делайте! Для меня тоже выбор семян - это процесс, которому отдаешься всей душой. Не хочется лишать себя этого удовольствия.
Галина

#39 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 801 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 23 Апрель 2012 - 02:40

А у меня и моей семьи, этой весной, появилось новое увлечение.Внуку в школе задали домашнее задание,узнать всё о дедушках и бабушках ,и рассказать ,кто были предки.И оказалось ,что сын не помнит ни имени ,ни тем более отчества всоих умерших предков.Стал узнавать у меня и пошло.Сейчас у нас свой семейный сайт, в нём 20 человек зарегестрировано.Информация собрана на 170 человек.Самое приятное ,что никто не остался равнодушным,все активно принимают участие и ,почти ,заново знакомятся друг с другом.
Вера Паланчук

#40 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 120 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 24 Апрель 2012 - 03:08

Как здорово! А с чего Вы начинали?
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных