Перейти к содержимому

Фотография

ГДЕ ВАША ДАЧА? МОЖЕТ МЫ СОСЕДИ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#161 АртЕлена

АртЕлена

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМоскваdd

Отправлено 05 Май 2013 - 08:22

Здравствуйте! Я из Москвы, а дача в 200 км, в Тульской области, Алексинский р-н. К сожалению, у нас не дом, а только 1/4 дома в лесничестве, правда, торцевая часть. Поэтому большой палисадник(5 соток) и отдельно огород 10 соток. Земля легкая, но не плодородная - песок. Но с перегноем растет почти все, и овощи, и цветы. Т.к. я не работаю и дети уже выросли, провожу на даче очень много времени. Люблю делать все - копать, сажать, косить газон :-)

#162 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 257 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 05 Май 2013 - 13:29

Елена! Очень рада познакомиться. Вливайтесь в наши ряды, располагайтесь. Надеюсь, Вам у нас понравится.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  02.gif   21,7К   1 Количество загрузок:

#163 paxomowww

paxomowww

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородБелгородская область

Отправлено 11 Май 2013 - 13:19

Доброго времени суток! Живу с супругой в Белгородской области. Сами северяне (из Перми), переехали в село на белгородчину. Частный дом, земли гектар :) Тихо, просторно, соловьи поют... B)
Александр

#164 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 257 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 18:03

О, боги! С ума сойти - целый гектар! Это для парка? Или под ЛПХ?

#165 paxomowww

paxomowww

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 20:29

Это участок в селе такой:). По документам 65 соток...но в реальности гектар и даже больше будет. Это по-началу думается, что ГЕКТАААР...как много-то, а потом присмотришься...а не так и много получается. Зато какой простор для фантазии...и огород, и сад и беседки-скамеечки...всё влезет и не тесно :) Кстати, на фото наш огородик зимой :)
Александр

#166 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 257 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 10:17

Я когда-то была владелицей 36соток. Так до сих пор вспоминаю, как плохой сон. Мне нужно только так, немного, чтобы оскомину сбить. :rolleyes:

#167 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 819 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 12 Май 2013 - 16:13

Да, Александр, есть где разгуляться!!! Самые безумные планы можно реализовать!!!!Я думала что у нас много, 18 соток, а у вас.... :o
ирина

#168 Алёна

Алёна

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородАзов

Отправлено 12 Май 2013 - 17:37

Я с Алфирой полностью солидарна- гектар это страшный сон. У нас тоже гектар земли и если бы муж не засевал озимкой большую часть, я бы уже давно там костьми легла.

#169 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 691 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 13 Май 2013 - 01:53

Правильно,любить нужно столько,на сколько сил хватает,тогда это в радость....А так уже не удовольствие...

#170 paxomowww

paxomowww

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 19:02

Ну, кому что нравится B) Главное, чтоб не в тягость.
Александр

#171 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2013 - 10:18

Завидую людям у кого столько земли!!! Голова не болит что куда посадить... А излишки можно засеять газонной травкой. Зато какой простор! :lol:
Галина

#172 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 763 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Май 2013 - 10:29

Гектар земли - это хорошо. Смотря как распорядиться этой землей: если все пахать, то, конечно, пахать во всех смыслах слова. А если в свое удовольствие, если есть время, деньги и руки, то творить!
Люция

#173 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 257 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 10:35

Да понятное делро - каждый выбирает по своим возможностям. Я по характеру сибаритка. Слушаю, как вы все пляшете около своих растенек и думаю: я бы так не смогла. У нас все растет без укрытия на зиму.

#174 Одесса

Одесса

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:43

Я из Москвы. Дача в Павлово-Посадском районе Московской области на высушенных болотах, около города Электрогорск. Это 75-й километр Горьковского шоссе. Находится в садовом товариществе. Сад свой люблю и облагораживаю,как могу. Цветами просто больна! Хотелось бы создать группу людей,сплочённых одной идеей - сделать свой сад ПРЕКРАСНЫМ и помочь воплотить эту идею в жизнь всем своим друзьям по сайту!

Я живу в Одессе.Была дача в 54км от города.Участок 0.48га.Купил участок в 1993году.Посадил большой сад и виноградник.В прошлом году продал дачу.Но мы с женой любители покапаться в земле и поэтому купили участок в 24 км от дома около г.Ильичевск.Участок 0.076га.Сечас строим дом.Осенью буду закладывать сад и садить виноград.Участок в прекрасном месте-до моря 7-10мин.ходьбы.Правда участок узковатый и вытянутый.Проблематично было строить дом.Теперь стоит задача грамотно разместить насаждения.Хотелось бы услышать Ваше мнение по планировке высалки насаждений.Хочу посадить:яблони.пару груш.несколко персиков.абрикос.черешня.йошта.крыжовник.смородина.малина.клубника.слива.вишня.овощи и конечно же цветы.Хотелось бы услышать.а еще лучше увидеть преложения по размещению культур и пород.Прикрепляю файлы старой дачи и файл нового участка.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC02225.JPG   57,36К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02236.JPG   75,61К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02229.JPG   31,33К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02236.JPG   75,61К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02237.JPG   56,84К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02235.JPG   38,14К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02294.JPG   28,59К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02323.JPG   42,65К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02351.JPG   37,47К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02506.JPG   57,97К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02352.JPG   33,79К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02509.JPG   48,82К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02506.JPG   57,97К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Сканировать10006 (1).JPG   18,44К   31 Количество загрузок:

VLADIMIR NIK

#175 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 07:48

Очень приятное занятие - планировка сада. А тем более на море... :rolleyes: Владимир, при узком участке я бы посадила деревья крупномеры в противоположном конце, напротив дома. Так уменьшится вытянутость участка. Перед деревьями можно расположить более низкорослые кустарники, а на переднем плане цветы. Цветы получатся как бы перед домом, в центре. А огород... Я в принципе не люблю грядки. Сделала бы какой-нибудь модульный вдоль соседских участков.
Галина

#176 СветикСаратов

СветикСаратов

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:38

Одесса, к сожалению, сейчас могу заходить только с телефона и поэтому плохо вижу карту участка и не вижу есть ли там указания где юг. Если участок узкий необходимо крупные деревья посадить так, чтобы они не обратили весь участок в теневой! А вообще при узких участках обычно используют зонирование и так называемые садовые комнаты. То есть нужно сделать дорожку змейку и как бы комнаты из деревьев, перегородок и плетущихся растений. А уже в этих "комнатах " сажать цветы, овощи, делать прудики, ставить лавочки. Эти приемы убирают вид длинного участка, а вот гуляя по такому саду вы постоянно попадаете в новые, неожиданные зоны!

#177 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 257 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 12:31

Сегодня встречала у себя свою соседку по даче Ирину Колясникову из Челябинской области. Знакомство и встреча у меня. Встреча "прошла в теплой дружеской обстановке".

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1010001.JPG   55,23К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010002.JPG   30,39К   34 Количество загрузок:

#178 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2013 - 12:37

Ой, девочки, как я за вас рада!!! Такие встречи - бальзам на сердце админа. Всё-таки сайт помогает нам общаться не только виртуально, но и вполне РЕАЛЬНО! :)
Галина

#179 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 257 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 12:42

Да, мы тоже говорили о чудесах Интернета. Ведь совсем не знакомые люди встретились. Я им помогла сегодня устроиться на отдых в отеле на побережье. Сейчас ведь самый пик, и с устройством (если заранее не оговорено) очень сложно. Не хвастаюсь, но Ирина с мужем очень были обрадованы этим.

#180 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 763 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Август 2013 - 13:26

Девочки, я за вас тоже рада. Вот практическая польза нашего сайта.
Люция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных