Перейти к содержимому

Фотография

ГДЕ ВАША ДАЧА? МОЖЕТ МЫ СОСЕДИ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#81 тфефдш

тфефдш

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:12

Всем приветики! Очень рада что меня пригласили на ваш сайт. Я живу на Урале в городе Первоуральске. До сада на машине 40 минут, участок 14 соток. Для меня мой сад -это мой мир, моя душа. Составила себе план-каким я хочу видеть свой сад и теперь претворяю его в жизни, но к сожалению пока медленно, ведь я одна. Запланировала большую зону отдыха, в неё входит зелёная комната 18 кв метров, крытая веранда 16 кв метров, газон с хвойниками 16 кв метров, площадка для шашлыков и барбекю. Надеюсь на сайте приобрести друзей и найти ответы на свои вопросы.
Натали

#82 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 981 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 17:08

Наташа, здравствуйте, - какие у Вас красивые мечты... Буду рада пообщаться. А про зелёную комнату можете рассказать? Очень интересно!Изображение
Галина

#83 Умничка

Умничка

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 02:21

У меня дача Щелковское шоссе Анискино.

#84 тфефдш

тфефдш

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 14:54

Наташа, здравствуйте, - какие у Вас красивые мечты... Буду рада пообщаться. А про зелёную комнату можете рассказать? Очень интересно!Изображение

Рядом с домом у нас есть газон квадратов 12, это была наша зона отдыха. Ставили тент, летнюю мебель, обедали и пили чай на улице. Но подросла внучка( ей 3 года) и постепенно зона отдыха превратилась в детскую площадку: песочница, бассейн, надувной матрас под зонтом, качели - сбегаются соседские ребятишки -развлекается детвора полным ходом. Так родилась идея зелёной комнаты. Осенью засеяла участок 18 кв метров газонными травами, по периметру фрагментами будет установлено ограждение арочного типа из реек с плетением ромб. В дальнейшем его оплетёт девичий виноград и рейки скроются в зелёных зарослях. Внутри комнаты планируется вкопать стол и скамейки вокруг него. Для тени над столом поставим перголу(обовьют зелёные лианы), хватит места и для шезлонгов и для цветочных оазисов .
Натали

#85 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 981 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:40

Наташа, такие мечты должны сбываться! Будем с нетерпением ждать фотографий!!!Изображение
Галина

#86 НИКОЛАЕВИЧ

НИКОЛАЕВИЧ

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 21 Январь 2012 - 13:23

МОЯ НАХОДИТСЯ 5 КМ ОТ ДОМА В ГОРОДЕ БАЛАКОВО САРАТОВСКОЙ ОБЛ.СНТ ЗАРЕЧНЫЙ Р ВОЛГА ЗАДНЯЯ КАЛИТКА ВЫХОДИТ НА ЗАЛИВ ОТ ВОЛГИ 9 СОТОК ПОЛОВИНА ОГОРОД.ЕСТЬ ВСЕ СКВАЖИНА ПОЛИВ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНЯ ДОМ ЖИВУ ТОЛЬКО ЛЕТОМ.
ДЬЯКОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 54Г. Г.БАЛАКОВО САРАТОВСКОЙ ОБЛ.САДОВОД-ЛЮБИТЕЛЬ СТАЖ 30 ЛЕТ.МОЕ ХОББИ ВИНОГРАД И РОЗЫ ОГОРОД КАПЕЛЬНЫЙ ПОЛИВ.ЗАМ. ПРЕД СНТ ..ЗАРЕЧНЫЙ..НЕЛЮБЛУ ПОДХОЛИМОВ И БОЛТУНОВ.

#87 cdznjckfdyf

cdznjckfdyf

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Городseverck

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:30

Здравствуйте! Я живу в г.Северске Томской обл. Дача моя находится в 30 минутах езды.НА 6 сотках у меня размещается цветник, участок для выращивания картофеля и овощей, 2 теплицы и ягодные кустарники. Раньше когда работала приходилась ездить только по выходным, а когда вышла на пенсию живу там все лето.Очень люблю свой огород, у меня там душа поет. С нетерпением жду наступления Весны

#88 ira.panova.78@mail.ru

ira.panova.78@mail.ru

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Февраль 2012 - 12:42

Добрый вечер всем. Дача у меня находится в Новосибирске в Сокуре . Семь соток 4сотки газона и 3сотки под цветы

#89 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 915 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 06 Февраль 2012 - 06:29

У меня частный дом , один шаг и ты на даче, 14 соток, живу в Усть-Катаве, Челябинская область.Климат резко континентальный. Больна цветами, но приходится выращивать и огурцы с помидорами, и картошку, и яблоки.
Ирина

#90 razum42007

razum42007

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Городказахстан вко таврия

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:40

Здравствуйте, я из Казахстана, примите в свою компанию!
Зовут меня Света, желательно на "ты". Мои интересы тут: http://hozaistvuynas...o.com/?logout=1

#91 volmania

volmania

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:16

Всем здраствуйте! Наша дача по Симферопольскому шосе, в 20км от Серпухова. Недавно приобрели голое поле 20сот. Больна садоводством, цветами и огородом.
Марина

#92 razum42007

razum42007

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Городказахстан вко таврия

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:35

volmania привет, у нас похожий "диагноз" сад, цветы и ог.
Зовут меня Света, желательно на "ты". Мои интересы тут: http://hozaistvuynas...o.com/?logout=1

#93 TAHR

TAHR

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Февраль 2012 - 18:57

Здравствуйте)).Живу в Воронеже, дача "почти рядом" 25 км от дома))Я совсем "зеленый" садовод-цветовод-огородник ))) всего 2 сезон будет (да и первый так себе был))) больше строили))
ТАНЯ

#94 nadezhdaap

nadezhdaap

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородВоткинск, Удмуртия

Отправлено 19 Февраль 2012 - 14:07

Здравствуйте! Я Надежда Пушкина, г. Воткинск ( в 60 км от Ижевска). Имею дом с огородом 8 соток. Где надо всё заново обустраивать после перестройки дома. До этого 15 лет имела домик с огородом тоже в черте города. Но опытным садоводом себя не считаю. Цветы люблю и газоны. И... клубнику. Нет у меня таланта в дизайнерском смысле. Вот и хочу знать: кто и как офрмляет свою дачу. Всем здоровья и удачи на даче!

#95 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 981 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2012 - 07:34

Надежда, мне тоже близка тема дизайна. Как говорится, в этом плане мой участок - поле не паханное... Заходите на форум "Садовый дизайн. Красоту создаём сами". Пообщаемся!Изображение
Галина

#96 лана11

лана11

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:08

Зовут-Светланой.Дом -дача в 300-х км. от Красноярска .Живем с мая по октябрь.Больна огородом.Из кустов только жимолость-4 шт.Полу культурку съели в прошлом году мыши.Люблю экспериментировать,выращивать что-нибудь новенькое.Цветов почти нет,люблю низкие почвопокровные,чтобы цвели все лето.В вазах не очень люблю.
Светлана

#97 362AA412

362AA412

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКарпинск

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:51

Здравствуйте! Я живу в п.Сосновка на Урале. Живу в своём доме,имею огород, теплицы, очень люблю цветы.По профессии - медсестра.

Прикрепленные файлы

Любовь Высочинская

#98 ak74220269

ak74220269

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Городкрасноярск-краснотуранск

Отправлено 29 Февраль 2012 - 02:37

Всем всего самого доброго! Я из Красноярского края! Раньше жили в Красноярске, но всегда хотели иметь дом на земле! Вот и решили с мужем перебраться поближе к его родителям в Краснотуранск, который находится около Красноярского водохранилища, что рядом с Хакасией. Красота - выходишь летом из дома, а ты уже на даче.Да ещё у родителей есть дача в 5 км от нашего дома и в 100 м от моря, так что пляж с комфортом нам обеспечен.Ещё ни разу не пожалели, что уехали из города, да и дочь там осталась, поэтому бываем часто. Пытаюсь быть цветоводом-садоводом, но пока ещё не всё получается...
ИННА

#99 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 981 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2012 - 08:27

Инна, всю жизнь мечтаю жить на природе! Здорово, а на водохранилище как на море наверное? Берег противоположный виден?
Галина

#100 geo

geo

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 03 Март 2012 - 20:06

Приветствую всех! Я из Екатеринбурга, более 30 лет как "уралочка" (хотя по кровному родству считаю себя донской казачкой). Дача в получасе езды от квартиры, в лесопарковой зоне города, в садоводческом товариществе. Садоводческий стаж более 20 лет. Есть большой сад, огород, естественно теплицы, но самое главное мои цветы. Сейчас в ожидании, когда все оттает, чтобы удостовериться, что мои цветочки нормально перезимовали.
землячка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных