Перейти к содержимому

Фотография

ГДЕ ВАША ДАЧА? МОЖЕТ МЫ СОСЕДИ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#241 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:37

Ирина Александровна, здравствуйте! Мы с Вами почти соседи - у меня дача тоже по Горьковке, только немного ближе, 75 км.
Галина

#242 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 02:01

Ирина Александровна, здравствуйте! Мы с Вами почти соседи - у меня дача тоже по Горьковке, только немного ближе, 75 км.

Галочка, как у москвичей дачи далеко :blink: у нас если полчаса ехать,уже прямо невроз.

#243 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 05:24

Да уж, пока пилишь в пробках, весь словарный запас иссякнет! Поэтому стараемся весь сезон жить на даче.
Галина

#244 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 744 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 13:52

75 километров это почти рядом. У наших родственников была дача 300 км от Москвы. Купили ближе. 200 км. Рады.
Люция

#245 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 20:15

Мне при покупке дачи дали совет - брать не ближе 50 км и не дальше 100 км. 50 км - это уже Москва (в смысле экологии), а далеко - в выходные ехать будешь дольше чем на даче отдыхать.
Галина

#246 Ирина Александровна

Ирина Александровна

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 21:01

Как красиво и зелено,что очень захотелось лета)))

Да,зелени у меня много.а грядка вот одна вдоль забора.

Прикрепленные файлы

#247 Ирина Александровна

Ирина Александровна

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 21:05

Да уж, пока пилишь в пробках, весь словарный запас иссякнет! Поэтому стараемся весь сезон жить на даче.

Да,от Москвы ехать почти 2.5 часа,но я не езжу на дачу я живу там круглый год.

#248 irinkache

irinkache

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2017 - 18:38

За Троицком кп ЦВЕТОЧНЫЙ около д. Поляны

#249 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2017 - 18:50

Очень красивое название поселка, сразу видно НАШ человек! :)
Галина

#250 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 19 Апрель 2017 - 08:26

Света из Каргасюка, по телевизору сказали у Вас в поселке (или город) наводнение сильное? Как на самом деле? пострадали сады- огороды?
Ирина

#251 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 120 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 19 Апрель 2017 - 13:51

Света из Каргасюка, по телевизору сказали у Вас в поселке (или город) наводнение сильное? Как на самом деле? пострадали сады- огороды?

Ира, если ты обращаешься ко мне, то у нас всё в порядке - никакого наводнения, даже и намёка на это нема :)
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#252 al.7575

al.7575

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 19 Апрель 2017 - 13:54

Я живу в Г. Туле, начинающий садовод, приобрели дом с участком 40 соток в ближайше деревни (чернозем) хочу облагородить и получать удовольствие от своих трудов.

#253 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 120 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:01

Я живу в Г. Туле, начинающий садовод, приобрели дом с участком 40 соток в ближайше деревни (чернозем) хочу облагородить и получать удовольствие от своих трудов.

Очень приятно познакомиться! Я Света, напишите, пожалуйста, как к Вам обращаться.
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#254 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 229 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:04

Приветствую Вас в нашем кругу. Как Вас зовут?

#255 irinkache

irinkache

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:55

а у вас там хорошие питомники ГАВРИШ , КОРНИ ,ФИТОГЕНЕТИК.. Да и земля чернозем . Все условия для шикарного сада и огорода.

#256 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 21 Апрель 2017 - 16:15

Сороок соток!!!!! Завидуююююю
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#257 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:08

Дача на востоке, по Горьковскому шоссе.

Галина, я сразу почувствовала, что Вы где-то в нашем направлении ))
А в каком поселке (деревне) дача, если не секрет? Мы на свой новый участок тоже иногда ездим по Горьковке, но чаще по Щелковскому шоссе, у нас участок за Киржачом.
Мы числимся в деревне, а на самом деле что-то вроде хутора, там 4 участка по 45 соток, в 400 м. от маленькой деревушки, на опушке большого леса. Но все эти участки сильно заросли березняком. Соседи уже всё вырубили, а мы - нет, может потом дрова будут нужны? )) Да и не до берёз нам пока. У нас в этом березняке прямо на участке растут подберезовики, чуть-чуть землянички и малины, но больше всего крапивы (((.

#258 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2017 - 05:57

Лида, у нас с Вами получилась тема-капустник, все в одном! :D У меня дача под Электрогорском. У дачных соседей есть дом под Киржачем, но не знаю название деревни. Позже узнаю, напишу. А посты буду переносить по разным темам.
Галина

#259 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2017 - 23:14

Всем привет! 25 лет мы занимались садоводством на даче у мамы - в 110 км. от Москвы на восток, в пос. Авсюнино ОреховоЗуевского района. А 2 года назад решили купить свой собственный участок. Искали недорогой, не очень маленький и в красивом месте. Нашли! 45 соток на окраине крошечной деревушки, на опушке большого леса... Теперь наша "дача" в 120 км. от дома (часа 2-3, если без пробок), во Владимирской области, между г. Киржач и Александров. 45 соток, из которых 2/3 - густой березняк, и только около 12-15 соток - бывшее колхозное поле, сейчас сплошь заросшее сорняками, в основном крапивой! Наша деревушка очень живописная, мы в неё сразу влюбились, а вот от вида участка я даже плакала и кошмары снились! ))) Непобедимая крапива везде, на всех 45 сотках! Муж мне поначалу обещал от неё избавиться, но прошло уже 2 года, "а воз и ныне там". А ведь так хочется красоты! Урожаи мы уже собираем, разбили на нашем поле огород, а вот с цветами и с красотой - пока проблемы. На участке пока нет ни забора, ни строений, ни воды, ничего нет. Живём уже 2 лета в палатке)), строим сарайчик. А пока нет дома, невозможно посадить "у дома" цветочки и тем более какие-то декоративные растения, всё пока "пихаю" на временные места. Но уже набрала у друзей и накупила уйму цветов, в этом году хочется хоть где-нибудь сделать более осмысленные клумбы. Хотя не очень понятно, где же? Под берёзами, где мы ставим палатки и строим сарай, ничего расти не будет (темно и сухо), а на огороде кто будет любоваться цветами, кроме соседских свиней, которые постоянно захаживают к нам "в гости"? ))) Но надеюсь, со временем что-нибудь получится, а форум нам в этом поможет ))).

Прикрепленные файлы

#260 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 493 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 27 Апрель 2017 - 02:04

Всем привет! 25 лет мы занимались садоводством на даче у мамы - в 110 км. от Москвы на восток, в пос. Авсюнино ОреховоЗуевского района.
А 2 года назад решили купить свой собственный участок. Искали недорогой, не очень маленький и в красивом месте. Нашли! 45 соток на окраине крошечной деревушки, на опушке большого леса...

Теперь наша "дача" в 120 км. от дома (часа 2-3, если без пробок), во Владимирской области, между г. Киржач и Александров.
45 соток, из которых 2/3 - густой березняк, и только около 12-15 соток - бывшее колхозное поле, сейчас сплошь заросшее сорняками, в основном крапивой!
Наша деревушка очень живописная, мы в неё сразу влюбились, а вот от вида участка я даже плакала и кошмары снились! ))) Непобедимая крапива везде, на всех 45 сотках!

Муж мне поначалу обещал от неё избавиться, но прошло уже 2 года, "а воз и ныне там". А ведь так хочется красоты!
Урожаи мы уже собираем, разбили на нашем поле огород, а вот с цветами и с красотой - пока проблемы. На участке пока нет ни забора, ни строений, ни воды, ничего нет. Живём уже 2 лета в палатке)), строим сарайчик.
А пока нет дома, невозможно посадить "у дома" цветочки и тем более какие-то декоративные растения, всё пока "пихаю" на временные места. Но уже набрала у друзей и накупила уйму цветов, в этом году хочется хоть где-нибудь сделать более осмысленные клумбы.
Хотя не очень понятно, где же? Под берёзами, где мы ставим палатки и строим сарай, ничего расти не будет (темно и сухо), а на огороде кто будет любоваться цветами, кроме соседских свиней, которые постоянно захаживают к нам "в гости"? )))

Но надеюсь, со временем что-нибудь получится, а форум нам в этом поможет ))).

Какие красивые места!!! Изображение
Вы ещё и без забора урожай умудряетесь собирать при наличии рядом свиней!!! Изображение Мы 3 года в деревне мучились без нормального забора - не то что помидоры-огурцы, соседские свиньи и можжевельник, и сосны, и дубы - всё под чистую или ломали или съедали.
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных