Перейти к содержимому

Фотография

ЦВЕТЕНИЕ В НОЯБРЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 953 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 21:07

Два года никто не писал о своих ноябрьских цветах!

Значит, пора освежить тему :).

Итак, конец ноября, который день стоят сильные морозы без снега, только иней, причем он и на солнце почти не тает - слишком холодно.

И вдруг я заметила последнюю скромную петунию (Галочка, скорее всего, из твоих семян). Прикрепленный файл  IMG_9511-1-sm.jpg   114,54К   0 Количество загрузок:

Многолетними астрами и седумами никого не удивишь, но даже они радуют глаз своими приглушенными красками.Прикрепленный файл  IMG_9374-1-sm.jpg   157,44К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9517-1-sm.jpg   227,71К   0 Количество загрузок:

Ну а ледяными цветами украшен весь огород, и лужайки, и полянки. Только под деревьями инея почему-то нет.

Прикрепленный файл  IMG_9380-1-sm.jpg   124,39К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9377-1-sm.jpg   123,92К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9540-2-sm.jpg   102,31К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9563-1-sm.jpg   134,33К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9576-1-sm.jpg   106,43К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9610-1-sm.jpg   245,06К   0 Количество загрузок:

Правда, я тут без своего компьютера, и без фотошопа, поэтому не могу нормально обработать фото. Да и фотографировать в такую погоду очень непросто. Аккумуляторы к фотокамере от мороза практически "сдохли" (не знаю, на время или навсегда), поэтому делаю пару кадров, не вижу, что получилось, фотик выключается и приходится вынимать аккумулятор и греть его на шее :).

#42 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 108 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 22:18

Как красиво! Особенно ледяные цветы! Удивительно что петунька выжила после -15°.
Галина

#43 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 704 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 05:05

Ледяные цветы,что может быть прекраснее!

#44 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 953 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 16:26

Как красиво! Особенно ледяные цветы! Удивительно что петунька выжила после -15°.

Я вообще думала, что петунии не переносят заморозки! :). Но оказалось, всё не так.

А этот маленький цветочек спрятался под листиком, вот и не замерз. Но я его вытащила на обозрение, а наутро нашла уже замороженным.

И уже хочется купить каких-нибудь семян петунии, чтобы в следующем году любоваться на них всё лето! (помечтать же можно? :))

#45 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 05:50

Я давно убедилась что петуньи осенние заморозки очень хорошо держат. Фото ледяных цветов меня всегда завораживают.

Ирина

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных