Наш любимый сад: ГДЕ МЫ ДЕЛАЕМ ПОКУПКИ ДЛЯ САДА - Наш любимый сад

Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ГДЕ МЫ ДЕЛАЕМ ПОКУПКИ ДЛЯ САДА

#1 Пользователь офлайн   galina 

• Администратор
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2011 - 20:03

Хотелось бы поговорить о том, где вы покупаете посадочный материал и сопутствующие товары для своего сада( с указанием магазинов, фирм, питомников...). Какие фирмы вам нравятся, а какие зарекомендовали себя не с лучшей стороны? Где приобретаете редкие экземпляры растений? В общем всё о покупках.
Галина

#2 Пользователь офлайн   &Марина& 

• Садовод со стажем
  • PipPip
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 24 Май 2011 - 13:17

У нас в городе два больших торговых центра для садоводов (не считая мелких фирмочек) "Виктория" и "Зеленый остров" Чего там только нет!!!! Несколько павильонов, я когда попадаю туда, мне трудно оттуда выбраться. А посадочный материал в основном из питомников Сибири и Урала, адаптированные для нашего климата.
&&Марина&&
0

#3 Пользователь офлайн   galina 

• Администратор
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2011 - 13:08

Я заезжаю по дороге на дачу в д.Осеево (около г.Лосино-Петровский). Питомник декоративных растений, но там есть всё - и цветы, и плодовые. Актинию-мальчика нашла только там. В прошлом году покупала там хвойные. Слышала много хороших отзывов о фирме "Флос", но сама там пока ничего не брала. Кто из Москвы и Подмосковья, где покупаете саженцы плодовых деревьев и кустарников?
Галина

#4 Пользователь офлайн   ElenaKuljasowa 

• Cадовод
  • Pip
  • ГородАлексеевка Курагинского Красноярского

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 13:29

А у нас выбор не богатый...В райцентре 2 ларёчка и бабушки на рынке...до ближайшего города Минусинска 130км там ларьков побольше,но продают то же самое.Ещё 20км и Абакан там есть магазин который можно назвать садовым центром - ассортимент по больше и цены приемлимые.А ещё я стараюсь побывать там в конце августа на ярмарке цветов,когда продают со своих дач любители и коллекционеры.Так у меня появились бородатые ирисы (а выписаные вымерзают).Раньше много выписывала :тюльпаны,гладиолусы ,а теперь дорого.Так что смотрим на каталоги и вздыхаем...
0

#5 Пользователь офлайн   Sveta 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:34

Семена я покупаю в наших магазинчиках; саженцы выписываю в основном из Челябинска; луковичные у двух фирм: ИП Корчагин (г.Жуковский), Мир Увлечений. Ещё выписывала из "Интерфлоры", но после того, как они мне прислали в ноябре посадочный материал, перестала с ними сотрудничать.
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Olga 

• Cадовод
  • Pip
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 18:01

3 года заказываю растения в интернет магазине фирмы Подворье. Вполне довольна. Все сорта соответствуют заявленным, неплохое качество. Единственный и последний раз заказывала в НК. Почти все подгнившее, половина- труха.
0

#7 Пользователь офлайн   Olga 

• Cадовод
  • Pip
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 18:07

Розы заказывала у Максимовской Т. из Златоуста. Все сорта соответсвуют. Все привитые, хотя у нас и черенкованные хорошо зимуют. В этом году в сентябре из-за ошибки почты, пролежали на почте 20дней. Выдержали. Правда 2 куста отхаживаю стимуляторами. Я это к тому. что саженцы крепкие.
0

#8 Пользователь офлайн   yurashik 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородНововсибирск

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 07:28

Просмотр сообщенияOlga (28 Октябрь 2011 - 18:01) писал:

3 года заказываю растения в интернет магазине фирмы Подворье. Вполне довольна. Все сорта соответствуют заявленным, неплохое качество. Единственный и последний раз заказывала в НК. Почти все подгнившее, половина- труха.

Ольга, скажите, что такое НК? Я 3 года заказывала семена в Русском огороде, все меня устраивало, только каталоги поздно поступают и заказы вовремя не сделаешь. Всхожесть была всегда хорошая. В этом году у меня нет возможности ходить по магазинам и я заказала в фирме Первые семена. Так там на некоторых заказах стоит НК.
Я Галина Изображение
Мой фотоальбом http://foto.mail.ru/mail/galinayurash/
0

#9 Пользователь офлайн   lsidorova1953 

• Cадовод
  • Pip
  • Городдонецк ростовская обл

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:59

уже в течении 5-7 лет делаю покупки в агрофирме''флос'' и очень довольна и качествомтовара и отношением к клиентам и вполне приемлемые , что очень важно,ценами. раньше пользовалась и 'русским огородом', но там очень высокие цены и бывает отброс.
0

#10 Пользователь офлайн   achlapova 

• Садовод со стажем
  • PipPip
  • ГородСлавгород ,Алтайского края.

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:39

Я тоже делаю покупки в основном в агрофирме "Флос" и " Садовый мир",саженцы присылают в хорошем состояние,они хорошо приживаются.Хотелось бы поближе выписывать Г Барнаул или Новосибирск,но к сожалению у меня нет адресов агрофирм.Рядом Славгород,посадочного матариала в магазинах маловато,не успеваю,всегда опаздываю.На базарах не беру,так как обманывают часто.
Людмила
0

#11 Пользователь офлайн   НИКОЛАЕВИЧ 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 21 Январь 2012 - 16:50

СЕМЕНА ПРЕОБРЕТАЮ ТОЛЬКО НИДЕРЛАНДЫ ИЛИ ИЗРАИЛЬСКИИ НАШИ ТОЛЬКО КАРТИНКИ РИСУЮТ ХОРОШИИ А 90% ТУФТА.
ДЬЯКОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 54Г. Г.БАЛАКОВО САРАТОВСКОЙ ОБЛ.САДОВОД-ЛЮБИТЕЛЬ СТАЖ 30 ЛЕТ.МОЕ ХОББИ ВИНОГРАД И РОЗЫ ОГОРОД КАПЕЛЬНЫЙ ПОЛИВ.ЗАМ. ПРЕД СНТ ..ЗАРЕЧНЫЙ..НЕЛЮБЛУ ПОДХОЛИМОВ И БОЛТУНОВ.
0

#12 Пользователь офлайн   Kiira 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 17:30

Семена прибретаю агрофирмы "Поиск", семенной картофель в НИИ им. Лорха, плодовые и кустарники в Чеховском питомнике. Садовую "экзотику" - в клубе "Цветоводы Москвы"
Татьяна
0

#13 Пользователь офлайн   Людмила Кучкина 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородСаратовская область

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 18:25

Я покупаю профессиональные семена в фирме "Престиж" в Москве.Так как там только оптовые продажи, а площади моих теплиц невелики ,у меня образуются излишки ,которые я могу выслать желающим по запросу.У фирмы "Престиж" есть каталог на семена .Желающие могут посмотреть и обсудить условия получения. Сама фирма пересылкой не занимается , но семена там хорошего качества американской ,японской ,голландской ,немецкой селекции, всхожесть хорошая.http://www.pr-semena.ru/catalog.html,Это ссылка на каталог .
Людмила К
0

#14 Пользователь офлайн   alfira-iliada 

• Продвинутый садовод
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:07

Просмотр сообщенияЛюдмила Кучкина (31 Октябрь 2012 - 18:25) писал:

Я покупаю профессиональные семена в фирме "Престиж" в Москве.Так как там только оптовые продажи, а площади моих теплиц невелики ,у меня образуются излишки ,которые я могу выслать желающим по запросу.

Людмила, а можно узнать излишкисемян каких растений у Вас есть? Я бы что-нибудь приобрела.
0

#15 Пользователь офлайн   Людмила Кучкина 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 00:21

Если хотите,посмотрите по каталогу что Вам нравится , и напишите мне в личку. Я скажу есть у меня или нет. У меня очень много сортов и расцветок. Я же выращиваю рассаду для продажи.Хочется побольше ассортимента,а в фирме условие: минимум 10 пакетов.
Людмила К
0

#16 Пользователь офлайн   Людмила Кучкина 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 17:12

Алфира, например я могу предложить такие семена:Прикрепленный файл  семена крестовника.jpg (33,36К)
Количество загрузок:: 32Прикрепленный файл  семена примул.jpg (46,94К)
Количество загрузок:: 41Прикрепленный файл  семена примул1.jpg (44,13К)
Количество загрузок:: 36
Людмила К
0

#17 Пользователь офлайн   alfira-iliada 

• Продвинутый садовод

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 08:06

Людмила, меня заинтересовали все примулы. Хочу!
0

#18 Пользователь офлайн   Люция 

• Продвинутый садовод
  • ГородМинск

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 21:41

Примулы просто бесподобны!!!
Люция
0

#19 Пользователь офлайн   yurashiik 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 06:05

А я уже сделала заказ через интернет-магазин, мне в прошлом году понравилось и я повторила. Заказываю все сразу, что мне нужно будет весной и для ранних весенних посадок на рассаду.
0

#20 Пользователь офлайн   alfira-iliada 

• Продвинутый садовод

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 07:59

Я уже основное для себя приобрела. Но ведь как только весной начнется продажа семян, я опять не смогу устоять и наберу еще. Каждый год себя бью по рукам, но до первого развала с семенами. А уж если попадаю в специализированный магазин...
0

Поделиться темой:

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей