Перейти к содержимому

Фотография

РАССАДА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#501 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 631 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 15 Март 2018 - 12:30

А профилактика фитоспорином и прочими препаратами не помогает? (я только в прошлом году узнала, что есть такие био-препараты, поэтому теперь у меня иллюзия, что они - панацея от всех бед :D )

Нужно раз в неделю было проливать,естественно ,не получилось...

#502 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 664 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2018 - 12:34

Нужно раз в неделю было проливать,естественно ,не получилось...

Понятно, у меня тоже вряд ли получится, я вообще копуша, вечно ничего не успеваю и всегда опаздываю :(

#503 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 631 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 15 Март 2018 - 17:16

Понятно, у меня тоже вряд ли получится, я вообще копуша, вечно ничего не успеваю и всегда опаздываю :(

А я просто забываю)))вот сейчас на холодильнике висит памятка,удобрять рассаду по четвергам, в середине месяца-кальциевой селитрой. И так на всё,всё под запись, а когда лето начинается....всё, засада. Тут томаты от фитофторы,тут огурцы от мучнистой росы,тут розы,тут виноград( в этом году,так милдью замучила),тут тля ,на сливе :( . До астр ,на улице и руки не доходят...Удобрять цветы ,раз в неделю,тоже никто не отменял.

#504 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 664 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2018 - 02:23

А я просто забываю)))вот сейчас на холодильнике висит памятка,удобрять рассаду по четвергам, в середине месяца-кальциевой селитрой. И так на всё,всё под запись, а когда лето начинается....всё, засада. Тут томаты от фитофторы,тут огурцы от мучнистой росы,тут розы,тут виноград( в этом году,так милдью замучила),тут тля ,на сливе :( . До астр ,на улице и руки не доходят...Удобрять цветы ,раз в неделю,тоже никто не отменял.

Ооо, ничего себе! Вот бы мне такую организованность! Раз в неделю цветы удобрять, раз в неделю - рассаду, постоянно чем-то обрабатывать и т.д. и т.п.
Я иногда неделями или даже месяцами думаю - нужно бы удобрить цветочки, а руки всё не доходят, хотя вроде дело одной минуты... И как они у меня только выживают в таких условиях? :o
А на даче и вовсе некогда заниматься подкормками / обработками. По весне - кошек по лесам ищем :) (как-нибудь расскажу), потом земляника начинается, как не сходить, потом разные другие ягоды, грибы, купание, то хочется в гости к знакомой в соседнюю деревню на велике смотаться, в оставшиеся несколько часов нужно хоть немного продолжить стройку сарайчика-хозблока (живем то всё еще в палатке). А ещё нужно посадить то, что постоянно накупаем в питомниках... Получается, что на уход за тем, что уже посажено, времени не остаётся. Кто очень хочет жить - растёт самостоятельно! :)
Но понятно, что хочется это как-то изменить.

#505 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 631 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 19:16

Посеяла ещё 2 декабря два сорта гейхер ,по 10 семечек. Только вчера вылезли три задохлика одного сорта, второй сорт молчит...думаю -кирдык! Нужно ещё остики на всхожесть проверить.

#506 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 631 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 24 Март 2019 - 08:07

Началась пора пикировок)))каждый день что-то подходит. Эустомки уже второй раз перевалила. Колеусы, львиный зев ампельный ,бегонии ВЦ,гацания , петунька оперы и тайдалы,тайшаны,остеоспермум ,катарантус ампельный и кустовой по первому разу. На подходе петуньки кустовушки, сальвия двух видов. Что-то плохо растёт лобелия.Никак не хочет.Осталось посеять львиный зев кустовой и циннию.Ну и так по мелочи.Это уже в апреле.

#507 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 803 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 25 Март 2019 - 11:35

Я тоже петуньки пересадила, черенкую постоянно от маточников тайдалы, начеренковала гелиотроп, бегонию, пеларгонию. пересадила перцы. На неделе займусь пикировкой томатов. Петуньки такие маленькие, в чем душа только держится.
Ирина

#508 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 631 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 25 Март 2019 - 17:14

А мои петуньки солнцем припалило(((и ушла -то из дома на пару часов,с дочкой по магазинам. А тут и солнце в обед выглянуло...Такая печалька стоит.Лобелию вообще пришкварило.

#509 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 600 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Апрель 2019 - 07:00

Мои петуньки зацвели в стаканчиках. Прогрессссс!!! С петунией вообще не дружу, не, это она со мной не дружит. А остальная цветочная рассада очень плохо растет. Бальзамин садовый Камелия как рванул в рост, вытянулся, как лес. Этого поглубже при посадке закопаю. Все остальное стоит на одном месте. Львиный зев спит, вербена спит, земляника вроде тронулась немного в рост. Поливала удобрением для рассады -  без результата. Кухонное окно все заставлено плошками с цветочной рассадой.  Иногда теряю терпение ждать. Но потом подумаю - еще же можно расти в доме весь май. Авось что и вырастет.

Люция

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных