Наш любимый сад: РАССАДА - Наш любимый сад

Перейти к содержимому

• 26 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

РАССАДА

#501 Пользователь офлайн   helena 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 15 Март 2018 - 15:30

Просмотр сообщенияLida (15 Март 2018 - 15:01) писал:

А профилактика фитоспорином и прочими препаратами не помогает? (я только в прошлом году узнала, что есть такие био-препараты, поэтому теперь у меня иллюзия, что они - панацея от всех бед :D )

Нужно раз в неделю было проливать,естественно ,не получилось...
0

#502 Пользователь офлайн   Lida 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2018 - 15:34

Просмотр сообщенияhelena (15 Март 2018 - 15:30) писал:

Нужно раз в неделю было проливать,естественно ,не получилось...

Понятно, у меня тоже вряд ли получится, я вообще копуша, вечно ничего не успеваю и всегда опаздываю :(
0

#503 Пользователь офлайн   helena 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 15 Март 2018 - 20:16

Просмотр сообщенияLida (15 Март 2018 - 15:34) писал:

Понятно, у меня тоже вряд ли получится, я вообще копуша, вечно ничего не успеваю и всегда опаздываю :(

А я просто забываю)))вот сейчас на холодильнике висит памятка,удобрять рассаду по четвергам, в середине месяца-кальциевой селитрой. И так на всё,всё под запись, а когда лето начинается....всё, засада. Тут томаты от фитофторы,тут огурцы от мучнистой росы,тут розы,тут виноград( в этом году,так милдью замучила),тут тля ,на сливе :( . До астр ,на улице и руки не доходят...Удобрять цветы ,раз в неделю,тоже никто не отменял.
0

#504 Пользователь офлайн   Lida 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2018 - 05:23

Просмотр сообщенияhelena (15 Март 2018 - 20:16) писал:

А я просто забываю)))вот сейчас на холодильнике висит памятка,удобрять рассаду по четвергам, в середине месяца-кальциевой селитрой. И так на всё,всё под запись, а когда лето начинается....всё, засада. Тут томаты от фитофторы,тут огурцы от мучнистой росы,тут розы,тут виноград( в этом году,так милдью замучила),тут тля ,на сливе :( . До астр ,на улице и руки не доходят...Удобрять цветы ,раз в неделю,тоже никто не отменял.

Ооо, ничего себе! Вот бы мне такую организованность! Раз в неделю цветы удобрять, раз в неделю - рассаду, постоянно чем-то обрабатывать и т.д. и т.п.
Я иногда неделями или даже месяцами думаю - нужно бы удобрить цветочки, а руки всё не доходят, хотя вроде дело одной минуты... И как они у меня только выживают в таких условиях? :o
А на даче и вовсе некогда заниматься подкормками / обработками. По весне - кошек по лесам ищем :) (как-нибудь расскажу), потом земляника начинается, как не сходить, потом разные другие ягоды, грибы, купание, то хочется в гости к знакомой в соседнюю деревню на велике смотаться, в оставшиеся несколько часов нужно хоть немного продолжить стройку сарайчика-хозблока (живем то всё еще в палатке). А ещё нужно посадить то, что постоянно накупаем в питомниках... Получается, что на уход за тем, что уже посажено, времени не остаётся. Кто очень хочет жить - растёт самостоятельно! :)
Но понятно, что хочется это как-то изменить.
0

#505 Пользователь офлайн   helena 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 22:16

Посеяла ещё 2 декабря два сорта гейхер ,по 10 семечек. Только вчера вылезли три задохлика одного сорта, второй сорт молчит...думаю -кирдык! Нужно ещё остики на всхожесть проверить.
0

Поделиться темой:

• 26 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей