Наш любимый сад: ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ - Наш любимый сад

Перейти к содержимому

• 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ Покой нам только снится!

#21 Пользователь офлайн   nadezhda-mehonoshina 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородПермь

Отправлено 05 Июль 2013 - 10:57

Мы приловчились хотя бы раз в месяц с коллегами ездить по музеям Пермского края.Не так давно были в Очере-место первых раскопок динозавров пермского периода(кстати,отсюда и название).Природа,леса,горы(не Эльбрус,конечно)-красота!
Это солнечные часы,изготовленные по особому заказу Строгановых:Прикрепленный файл  P1010283.JPG (48,88К)
Количество загрузок:: 13
Музей динозавров под открытым небом(в целях сохранения настоящих скелетов сделаны точные макеты):Прикрепленный файл  P1010300.JPG (68,55К)
Количество загрузок:: 15У ребятишек этот музей вызывает такой восторг! Сфоткаться рядом с динозавром-такой кайф!Ну и взрослые не упускают возможность.
Гора Кокуй-место первых раскопок.До сих пор местные ребятишки и взрослые "охотники" до находок что-нибудь отыскивают.Если подойти очень близко к самому разлому,можно увидеть вкрапления древних трилобитов(воочию!):Прикрепленный файл  P1010302.JPG (55,27К)
Количество загрузок:: 17
После экскурсий-отдых на лоне природы.Среди русских березок:Прикрепленный файл  P1010324.JPG (65,54К)
Количество загрузок:: 15
Надежда
0

#22 Пользователь офлайн   I_I_G 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияЛюция (04 Июль 2013 - 13:30) писал:

Ну Ира, ну молодец!!! А третьем фото - это природное творение?

Да, Люция природное, а может и рукотворное, сейчас нашла материал, где написано, что вырезана:
Недалеко от села Серпиевка в Челябинской области находится Игнатьевская пещера, которая знаменита не только в России, но и во всем мире. Она является одним из 9 уникальных памятников эпохи палеолита, где найдены древнейшие рисунки, созданные человеком. Её часто сравнивают с такими знаменитыми пещерами, как Альтамира (Испания) и Ласко (Франция).

Игнатьевская пещера не раз посещалась археологами из самых разных стран. Но только в 1980 г. здесь было совершено сенсационное открытие: в одной из дальних частей указанного места были обнаружены рисунки древнего человека. Они располагались на потолке и на стенах. С этого момента пещеры Челябинской области получили мировую известность. По мнению ученных, найденные рисунки были сделаны 14-16 тыс. лет назад. Всего их насчитывается около 40 групп.

Здесь можно увидеть реалистические изображения мамонта, быка, носорога и других животных, а также загадочные геометрические символы. Но стоит отметить, что галереи с рисунками размещены в труднодоступных местах, далеких от дневного света. Современные ученые уверены, что в древности Игнатьевская пещера была местом проведения обрядовых действий. Ведь для первобытного человека пещера символизировала промежуточное состояние между жизнью и смертью.

Как ни удивительно, но история Игнатьевской пещеры не закончилась в древности. На протяжении столетий она была местом укрытия как обычных нарушителей закона, так и старообрядцев, скрывавшихся от притеснений официальной православной церкви. Согласно легенде, свое современное название эта пещера получила от имени отшельника Игнатия, который жил здесь в 19 веке.

Сначала Игнатьевска пещера была для него домом, а потом и местом захоронения. Ещё в 50-е годы минувшего века в здесь можно было увидеть остатки деревянного сруба, где жил Игнатий. Последнего после смерти начали почитать. Так, во времена царской России каждую 9-ю пятницу после Пасхи в Игнатьевскую пещеру стекалось большое количество паломников.

До сих пор неизвестно, кем на самом деле являлся отшельник Игнатий. Одни говорят, что он был принявшим схиму великим князем Константином Павловичем (брат Николая I), а другие считают, что под именем Игнатия скрывался отошедший от дел император Александр I. Сейчас о жившем здесь когда-то старце напоминает лишь небольшая фигурка женщины, которая вырезана на одной из стен пещеры.
Ирина
0

#23 Пользователь офлайн   vvpalanchuk 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородВолгоград

Отправлено 30 Июнь 2015 - 07:28

Прикрепленный файл  DSC05505.JPG (27,38К)
Количество загрузок:: 12А я для себя сделала недавно открытие. В районе, где у меня дача, в 15 км. находится серо-водородный источник.Я про него слышала, но никогда там не была. А тут сваты с собой прихватили.Мне очень понравилось,оздоровилась.Стоит гостиница + кафе Прикрепленный файл  DSC05495.JPG (26,71К)
Количество загрузок:: 13 ,есть заправка и подъездные пути,бассейн Прикрепленный файл  DSC05497.JPG (29,1К)
Количество загрузок:: 9, домик с душем 4шт,там же люди воду набирают,кабины для переодеваия.И самое главное - труба большого диаметра,вода под давлением ,типа гидромассаж.Туда всё время очередь стоит.Всё бесплатно пока.Прикрепленный файл  DSC05500.JPG (43,4К)
Количество загрузок:: 13 Прикрепленный файл  DSC05503.JPG (31,93К)
Количество загрузок:: 13
Вера Паланчук
0

#24 Пользователь офлайн   Sveta 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 30 Июнь 2015 - 09:52

Как интереееснооо!!!
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!
0

#25 Пользователь офлайн   Люция 

• Продвинутый садовод
  • ГородМинск

Отправлено 30 Июнь 2015 - 12:13

Замечательно! И рядом с вами.
Люция
0

#26 Пользователь офлайн   helena 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 30 Июнь 2015 - 17:22

И ехать никуда не нужно))))
0

#27 Пользователь офлайн   Lida 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2017 - 14:08

Просмотр сообщенияevgenija.golova (15 Июль 2011 - 10:15) писал:

А мы вместе с мужем - туристы до мозга костей! Нам походы подавай в любое время года и больше ничего не надо. Жаль только, что вдвоём выбраться можем только зимой на выходных, т.к. отпуска не совпадают. :( А ещё у нас пасека своя небольшая. :)

Мы тоже туристы! :)
Мы даже на даче уже 2 года живём в палатке (больше просто негде) :D

Правда, в походы ходим только летом или осенью (горные походы по Кавказу), до зимних походов пока не доросли.
Зато зимой у нас горные лыжи (когда была возможность, катались в Альпах, а в последние годы изыскиваем самые бюджетные варианты в Красной Поляне).
Или ездим дикарём по Юго-Восточной Азии, где отрываемся по полной (вулканы, акулы, джунгли, дикие животные и т.д.).
Несколько видовых фотоальбомов по Азии на моей страничке в Контакте:
https://vk.com/id114...albums114379899

Наша любовь - это природа, животные, путешествия, приключения, немного экстремальные виды спорта.
Ещё и друг-друга "заражаем": я уговорила мужа на курсы по дайвингу, а он неожиданно для меня купил мотоцикл, я его сначала пилила, а когда попробовала, влюбилась в мотоцикл ещё больше мужа :).

Мы и дачу рассматриваем не как средство для получения урожая, а скорее как возможность проживания на природе и как базу для пеших и вело-прогулок (один раз случайно проехали за день 90 км, просто немножко заблудились :)).

И конечно, мы любим проводить время со своими внуками. Хотя каждый из них - сплошные слёзы для учителей и главное, для их мамы (нашей дочки). Причём младший внук - из детского дома, дочка его взяла, когда ему было уже 8 лет. Хотела маленькую девочку, а взяла большого мальчика :). У него есть особенность - он всех раздражает! :). Кроме нас с мужем!
А старший вообще жуткий балбес, постоянно врёт, прогуливает школу, учителя грозятся, что он не сможет закончить 9 класс, у дочки с ним очень сложные отношения (тем более, растёт без отца), ну а мы с ним на даче живём дружно! (тьфу-тьфу-тьфу :)).

А вот в походы и дальние путешествия дочка нам их не даёт.
Вот пример, как мы проводим наш отпуск (небольшой ролик о прошлогоднем путешествии на машине к морю и горный поход):
https://www.youtube....h?v=uabQv_UcuJU
(если интернет позволяет, лучше поставить качество 720 HD)

Прикрепленные файлы

0

#28 Пользователь офлайн   evgenija.golova 

• Продвинутый садовод
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 22 Май 2017 - 14:41

Просмотр сообщенияLida (22 Май 2017 - 14:08) писал:

Мы тоже туристы! :)
Мы даже на даче уже 2 года живём в палатке (больше просто негде) :D

Правда, в походы ходим только летом или осенью (горные походы по Кавказу), до зимних походов пока не доросли.
Зато зимой у нас горные лыжи (когда была возможность, катались в Альпах, а в последние годы изыскиваем самые бюджетные варианты в Красной Поляне).
Или ездим дикарём по Юго-Восточной Азии, где отрываемся по полной (вулканы, акулы, джунгли, дикие животные и т.д.).
Несколько видовых фотоальбомов по Азии на моей страничке в Контакте:
https://vk.com/id114...albums114379899

Наша любовь - это природа, животные, путешествия, приключения, немного экстремальные виды спорта.
Ещё и друг-друга "заражаем": я уговорила мужа на курсы по дайвингу, а он неожиданно для меня купил мотоцикл, я его сначала пилила, а когда попробовала, влюбилась в мотоцикл ещё больше мужа :).

Мы и дачу рассматриваем не как средство для получения урожая, а скорее как возможность проживания на природе и как базу для пеших и вело-прогулок (один раз случайно проехали за день 90 км, просто немножко заблудились :)).

И конечно, мы любим проводить время со своими внуками. Хотя каждый из них - сплошные слёзы для учителей и главное, для их мамы (нашей дочки). Причём младший внук - из детского дома, дочка его взяла, когда ему было уже 8 лет. Хотела маленькую девочку, а взяла большого мальчика :). У него есть особенность - он всех раздражает! :). Кроме нас с мужем!
А старший вообще жуткий балбес, постоянно врёт, прогуливает школу, учителя грозятся, что он не сможет закончить 9 класс, у дочки с ним очень сложные отношения (тем более, растёт без отца), ну а мы с ним на даче живём дружно! (тьфу-тьфу-тьфу :)).

А вот в походы и дальние путешествия дочка нам их не даёт.
Вот пример, как мы проводим наш отпуск (небольшой ролик о прошлогоднем путешествии на машине к морю и горный поход):
https://www.youtube....h?v=uabQv_UcuJU
(если интернет позволяет, лучше поставить качество 720 HD)

ЗдОрово! Я прям завидую (по хорошему, конечно) тем, кто может себе позволить отдыхать активно и (дикарями). Я уже 3 года ни-ни. И чувствую, что ещё минимум столько же ни на лыжи не встану с рюкзаком, ни на катамаране не пройду. Максимум - пешка на 2-3 часа((( А так хочется! Но пока низЯ)))
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!
0

#29 Пользователь офлайн   I_I_G 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip

Отправлено 22 Май 2017 - 14:44

Енот-то наглец, здорово Лида.
Ирина
0

#30 Пользователь офлайн   galina 

• Администратор
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2017 - 15:41

Я от "бременских музыкантов" просто в восторге! И качество, и музыка, и виды, и вы такие красивые! Очень талантливо сделали клип, Лида!
Галина

#31 Пользователь офлайн   Lida 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2017 - 20:35

Просмотр сообщенияgalina (22 Май 2017 - 15:42) писал:

Я от "бременских музыкантов" просто в восторге! И качество, и музыка, и виды, и вы такие красивые! Очень талантливо сделали клип, Лида!

Галочка, большое спасибо!
Все эти свои ролики я обычно делаю за одну ночь, перед днём рождения моей подружки, которая всегда просит показать, как мы отдохнули.
(у меня их несколько на нашем канале: https://www.youtube....YWHAL-CmzFwoyM6 )
Типа сочинения "как я провел лето" :)
Без этого мотивация слишком слабая, а тут я знаю - нужно что-то "сваять". Раз нужно, значит, нужно :).
0

#32 Пользователь офлайн   Lida 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2017 - 20:38

Просмотр сообщенияevgenija.golova (22 Май 2017 - 14:41) писал:

ЗдОрово! Я прям завидую (по хорошему, конечно) тем, кто может себе позволить отдыхать активно и (дикарями). Я уже 3 года ни-ни. И чувствую, что ещё минимум столько же ни на лыжи не встану с рюкзаком, ни на катамаране не пройду. Максимум - пешка на 2-3 часа((( А так хочется! Но пока низЯ)))

Женечка, Ваши заботы - такое счастье! Это стоит всех походов.
А подрастут детки, вместе будете ходить.
0

#33 Пользователь офлайн   Lida 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2017 - 20:43

Просмотр сообщенияI_I_G (22 Май 2017 - 14:44) писал:

Енот-то наглец, здорово Лида.

Ирина, спасибо! Когда мы поставили палатку почти на самом обрыве над морем, оказалось, что прямо в этом обрыве, чуть ниже нашей палатки - нора енотов :). Первый вечер они немного стеснялись, вели себя пристойно. А потом привыкли, и понеслось! :).
Каждый день (вернее, вечер) что-то у нас "тырили"! :). Спокойно заходили даже в палатку.
В машину мы старались их не пускать, но один раз не уследили, и они схватили оттуда какой-то целлофановый пакет и утащили к себе. Что в нём было, мы так и не узнали! Вдруг что-то ценное? :). Барахла то у нас полно! :).
Но они такие милые и забавные, что мы им всё прощали!
0

#34 Пользователь офлайн   Valera_Valevskaya 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородВолгоград

Отправлено 23 Май 2017 - 01:32

Ндаааа, Лидия, тихо завидую))))
Арбузная синичка убила))))))
Про енотов требую отдельную серию :D
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos
0

#35 Пользователь офлайн   Lida 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2017 - 02:45

Просмотр сообщенияValera_Valevskaya (23 Май 2017 - 01:32) писал:

Ндаааа, Лидия, тихо завидую))))
Арбузная синичка убила))))))
Про енотов требую отдельную серию :D

Валера, спасибо!
К сожалению, еноты выходили из норы только в сумерках. На фото можно и со вспышкой снимать, а вот с видео сложнее. Качество вечернего видео, мягко говоря, не очень (тем более, что видеокамеру мы покупали самую бюджетную, с рук, через авито, обошлась около 2 тыс. руб).

Этот енотик на фото зачем-то постоянно тер лапками наш шиповник, хотя они такое не едят, им мясную пищу подавай.

Прикрепленные файлы

0

#36 Пользователь офлайн   I_I_G 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip

Отправлено 23 Май 2017 - 08:13

Вы их просто не поняли ( енотов) нужно было грязное белье и тазик оставлять - они бы перестирали :D

Я сейчас пересмотрела ролик со звуком - такое ощущение что вы снимали по разработанному сценарию. КЛАССССССССССССС.
Ирина
0

#37 Пользователь офлайн   Valera_Valevskaya 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородВолгоград

Отправлено 23 Май 2017 - 17:31

Ничего съемки для бюджетной камеры!
Да эти полосатки и в свете фонарика отличны!

Вот вот!!!! Им тазик не дали, так они хоть шиповник протерли))))
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos
0

#38 Пользователь офлайн   galina 

• Администратор
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2017 - 18:43

Жаль, не получается посмотреть ролик Домбай - Архыз.
Галина

#39 Пользователь офлайн   helena 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 23 Май 2017 - 21:19

Я тоже писЧу от восторга!!! Молодцы!
0

#40 Пользователь офлайн   Lida 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 00:34

Просмотр сообщенияhelena (23 Май 2017 - 21:19) писал:

Я тоже писЧу от восторга!!! Молодцы!

Девочки, огромное Вам всем спасибо за такие тёплые слова!
0

Поделиться темой:

• 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей