Наш любимый сад: ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ - Наш любимый сад

Перейти к содержимому

• 16 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ Покой нам только снится!

#281 Пользователь офлайн   Lida 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 19:45

Просмотр сообщенияI_I_G (21 Сентябрь 2018 - 13:52) писал:

Ты же нам показывала обалденные фотографии, или вы еще раз съездили?

Нет, к сожалению, всего один раз ездили, до сих пор вспоминаем )). Значит, фотки я показывала, а слайд-шоу (под музыку) вряд ли. Его нужно сначала на youtube выложить. Мне кажется, я так и не собралась выложить. А может просто забыла ))

Я всё думала-думала, куда бы съездить этой осенью? Так ничего и не придумала, вроде все самое интересное уже видели )). А то, что ещё не видели, слишком далеко.
0

#282 Пользователь офлайн   evgenija.golova 

• Продвинутый садовод
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 16:58

Просмотр сообщенияLida (21 Сентябрь 2018 - 19:45) писал:

Я всё думала-думала, куда бы съездить этой осенью? Так ничего и не придумала, вроде все самое интересное уже видели )). А то, что ещё не видели, слишком далеко.

Так и там, куда ездили, всегда можно найти что-то новенькое. Муж у меня, вон, 35 лет на Синюху ездил, на паротурбинку. А оказывается, так ещё одна гора есть с красивым озером (я показывала тут - в 2017 году ходили мы).
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!
0

#283 Пользователь офлайн   Lida 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 13:05

Просмотр сообщенияevgenija.golova (22 Сентябрь 2018 - 16:58) писал:

Так и там, куда ездили, всегда можно найти что-то новенькое. Муж у меня, вон, 35 лет на Синюху ездил, на паротурбинку. А оказывается, так ещё одна гора есть с красивым озером (я показывала тут - в 2017 году ходили мы).

Конечно, везде можно найти что-то новое, красивое, интересное. Но ведь нужен энтузиазм, а его то нам и не хватило :).
0

#284 Пользователь офлайн   I_I_G 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 08:53

Просмотр сообщенияLida (23 Сентябрь 2018 - 13:05) писал:

Конечно, везде можно найти что-то новое, красивое, интересное. Но ведь нужен энтузиазм, а его то нам и не хватило :).

У меня вообще голова на слом - куда бы съездить хоть осенью - на эти выходные есть возможность поехать в Казань и Елабугу - там сейчас золотая осень, я думаю очень красиво (но уже была в Казани -хотя и зимой) , а на октябрь есть тур по Золотому кольцу это уже подороже, и подруги не соглашаются - почти решилась ехать одна тур с 15 октября - Галя и Лида в эту пору у вас еще золотая осень?
Ирина
0

#285 Пользователь офлайн   galina 

• Администратор
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:08

Ира, если ты в Москву собралась,то у нас сейчас осень, но не золотая! Мерзко и мокро.
Галина

#286 Пользователь офлайн   I_I_G 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:35

Просмотр сообщенияgalina (24 Сентябрь 2018 - 11:08) писал:

Ира, если ты в Москву собралась,то у нас сейчас осень, но не золотая! Мерзко и мокро.

Ну ладно - куплю зонтик и сапоги резиновые
Ирина
0

#287 Пользователь офлайн   Люция 

• Продвинутый садовод
  • ГородМинск

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:44

Просмотр сообщенияI_I_G (24 Сентябрь 2018 - 13:35) писал:

В Минск приезжай. Но у нас тоже с сегодняшнего дня дождь, да еще какой! И ничего хорошего в ближайшее время не обещают.
Люция
0

#288 Пользователь офлайн   evgenija.golova 

• Продвинутый садовод

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 17:03

Вот наш человек! Ни дожди ни холод не страшны))))
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!
0

#289 Пользователь офлайн   galina 

• Администратор
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 19:08

Ира, рада буду увидеть тебя! Приезжай! Шубу тоже можешь захватить, какой-то канал ещё и снег обещает. У нас в воскресенье только лето закончилось, обидно будет сразу в зиму.
Галина

#290 Пользователь офлайн   Lida 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:06

Ирочка, если говорить о погоде с 15 октября, то год на год не приходится. В прошлом году мы как раз были на даче, то есть на нашем участке во Владимирской области (очень близко к Золотому кольцу) примерно с 15 по 25 октября.
Было всё! И золотая осень, и прекрасная белоснежная и солнечная зима, и немного дождей (повезло, совсем немного). Фотки я выкладывала (в этой теме? - точно не помню).
В этом году лето у нас задержалось, может и осень ещё порадует. Слышала, что в октябре обещают позднее бабье лето.
Так что и золотую осень увидишь, я надеюсь.
Но зонтик, сапоги и тёплая одежда - обязательны! И фотик, конечно! :)
0

#291 Пользователь офлайн   I_I_G 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 11:45

Для поездки в Абхазию набрала летней одежды для южного отдыха, теперь наберу для межсезонной и опять никуда не поедуИзображение. Наверное выберу альтернативный вариант - одежду по мере изменения погоды буду покупать на месте.
Ирина
0

#292 Пользователь офлайн   Vasilisa 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородБрянск

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 13:43

Просмотр сообщенияI_I_G (21 Сентябрь 2018 - 13:51) писал:

Я так поняла в Карелии у Лиды дети живут, а внуков на лето она к себе берет,,,,,,

Да, да. Именно так! Вот уже 15 лет езжу туда-сюда:) В начале июня едем с внуками ко мне на поезде. Точнее, на поездах: иногда едем через Питер, Смоленск. А иногда через Сегежу, Петрозаводск, Москву. Так что внуки мои опытные путешественники. А в августе, если у Маши и её мужа совпадает отпуск, они приезжают за детьми на машине. Но так, конечно, не каждый год бывает. А вот в этом году они приехали к огромной радости детишек:) Так как прицеп к машине загрузили максимально! дарами Брянщины:), то ехали не очень быстро. Да и в машине нас было пятеро, не считая Спайка (собачки)!:) Останавливались, отдыхали, но от маршрута не отклонялись. Но и всё равно видели много интересного: то озеро лесное, то монастыри в Волхове.

А мы с сестрой позавчера ходили на прогулку в лес:) Как же хорошо сейчас там дышится! После после месячной засухи прошли дожди и воздух в лесу просто непередаваемый! Хоть на деревьях ещё листья, но березняки уже прозрачные:)

Прикрепленные файлы

Лидия. Можно на - ты:)
Мой дневник
0

#293 Пользователь офлайн   Lida 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 14:20

Просмотр сообщенияVasilisa (25 Сентябрь 2018 - 13:43) писал:

А мы с сестрой позавчера ходили на прогулку в лес:) Как же хорошо сейчас там дышится! После после месячной засухи прошли дожди и воздух в лесу просто непередаваемый! Хоть на деревьях ещё листья, но березняки уже прозрачные:)

Красота! Умеешь ты фотографировать, и не важно, что скорее всего на телефон.
0

#294 Пользователь офлайн   Vasilisa 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородБрянск

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 11:23

Просмотр сообщенияLida (25 Сентябрь 2018 - 14:20) писал:

Красота! Умеешь ты фотографировать, и не важно, что скорее всего на телефон.

Ох, Лида! Фотографирование - моя печалька :( Фотоаппарат мой старенький приказал долго жить, поэтому снимаю я телефоном, а он совсем простецкий! Поэтому, то, что я вижу и хочу запечатлеть, и то, что в результате получается - не сопоставимые вещи:( Я человек абсолютно независтливый:) Но вот нескольким вещам, которые доступны богатым людям, я завидую: возможности послать внуков изучать английский язык в англоговорящую страну и иметь прекрасный фотоаппарат:))
Так что иной раз на свои фотографии (в смысле фотографии, сделанные мной:) смотреть и самой не хочется:((
Мой дневник
0

#295 Пользователь офлайн   Lida 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 22:09

Просмотр сообщенияVasilisa (26 Сентябрь 2018 - 11:23) писал:

Ох, Лида! Фотографирование - моя печалька :( Фотоаппарат мой старенький приказал долго жить, поэтому снимаю я телефоном, а он совсем простецкий! Поэтому, то, что я вижу и хочу запечатлеть, и то, что в результате получается - не сопоставимые вещи:( Я человек абсолютно независтливый:) Но вот нескольким вещам, которые доступны богатым людям, я завидую: возможности послать внуков изучать английский язык в англоговорящую страну и иметь прекрасный фотоаппарат:))
Так что иной раз на свои фотографии (в смысле фотографии, сделанные мной:) смотреть и самой не хочется:((

Лидочка, у меня такое постоянно ))). Сначала никогда не нравится как я сфотографировала. Особенно если речь о пейзажах. Потому что природа в 1000 раз прекраснее, чем её изображение на фотографии. Но что поделать?
Проходит время, я забываю, как это выглядело на самом деле, и фотографии потихоньку начинают даже нравиться )).

А вот что же делать с твоими желаниями? А у вас в городе нельзя купить с рук? Посмотри на Avito.ru, вдруг кто-нибудь дёшево продаёт фотоаппарат, который тебе понравится? И даже если прямо сейчас ничего подходящего нет, то в течение зимы может появиться. Ведь люди покупают новую технику, а от старой избавляются.
Мы сами много раз покупали разные разности на авито, и довольно успешно (тьфу-тьфу-тьфу).
Но вот честно говоря, я уже не вижу большой разницы между фотоаппаратами, особенно если снимать пейзажи и в нормальную погоду (не вечером, в темноте). Я в этом году вообще почти все фоткаю на телефон )). И если не разглядывать фотографии с лупой, то иногда даже и не поймешь, зеркалкой это снято или телефоном? ))

Не помню, может я уже и рассказывала одну историю про фотоаппараты... Тогда напомню )).
Однажды во время нашего путешествия по Индонезии мы оказались в крошечной деревушке у самого кратера огромного вулкана, и поселились в частном домике почти на краю. Неожиданно в этом же домике поселилось ещё несколько человек из разных стран, мы собирались на общей террасе, болтали, пили чай, в общем, прекрасно проводили вечернее время. И один из гостей оказался известным фотографом из Германии. Он нам показал лучшие точки для съёмки вулкана, сам нас туда отвел ночью по маленькой тропинке, поэтому мы могли видеть его фототехнику! Это что-то необыкновенное! Самое лучшее и супер дорогое оборудование. Причём он фоткал не как мы - на бегу, как получится, так и получится. Он жил в этой деревушке много дней и каждый день, вернее каждую ночь ходил снимать этот вулкан, чтобы выбрать самые-самые интересные условия, освещение, ракурс и т.д. Поэтому не удивительно, что в результате у него появлялись шедевры!
И так он относился к любой теме. И вот он нам рассказал, что постоянно участвует в мировых фото-конкурсах. И да, он часто бывает в призерах, но... Как он рассказал: "Я постоянно занимаю вторые места, а один чувак из... (страну не помню) снимает на телефон, и всегда первый! :). Постоянно меня обходит со своим телефоном! ". :)

И по поводу отправки детей на учёбу заграницу, я бы не стала! Ещё неизвестно, чему они там научатся? (наркотики, "голубая" и "розовая" любовь и т.д.).
Для желающих сейчас имеется огромные везможности бесплатного изучения языка! Например, по скайпу. Теорию можно и в книжках прочесть, а для практики найти в интернете "друга" из любой страны, который хочет учить русский, и общаться друг с другом по скайпу, вотсапу и т.д.
У нас так одна девушка общалась с парнем из Бразилии, и дело закончилось тем, что они поженились. Не в интернете, а тут, в Москве :), мы фотографировали их свадьбу.
2

#296 Пользователь офлайн   Vasilisa 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородБрянск

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 11:01

Просмотр сообщенияLida (26 Сентябрь 2018 - 22:09) писал:

Лидочка, у меня такое постоянно ))). Сначала никогда не нравится как я сфотографировала. Особенно если речь о пейзажах. Потому что природа в 1000 раз прекраснее, чем её изображение на фотографии. Но что поделать?
Проходит время, я забываю, как это выглядело на самом деле, и фотографии потихоньку начинают даже нравиться )).

Это, как на себя смотришь на свежей фотографии - не нравишься себе ужасно! А проходит лет 10 - 15, смотришь: очень даже и ничего выглядела :D

А вот что же делать с твоими желаниями? А у вас в городе нельзя купить с рук? Посмотри на Avito.ru, вдруг кто-нибудь дёшево продаёт фотоаппарат, который тебе понравится? И даже если прямо сейчас ничего подходящего нет, то в течение зимы может появиться. Ведь люди покупают новую технику, а от старой избавляются.
Мы сами много раз покупали разные разности на авито, и довольно успешно (тьфу-тьфу-тьфу).

Конечно, купить не проблема. Как говорит моя сестра: чтобы что-то не сделать, находятся тысяча причин; а чтобы сделать, нужно только одно - желание:)Честно говоря, у меня сейчас приоритетные траты денег -это постепенный ремонт дома. То кровлю поменяла, потом окна надо было заменить. А в частном доме ещё и изгороди требуют ремонта. Вот пока что я этим и занимаюсь с удовольствием. А покупка фотоаппарата запланирована на "чуть" попозже

Но вот честно говоря, я уже не вижу большой разницы между фотоаппаратами, особенно если снимать пейзажи и в нормальную погоду (не вечером, в темноте). Я в этом году вообще почти все фоткаю на телефон )). И если не разглядывать фотографии с лупой, то иногда даже и не поймешь, зеркалкой это снято или телефоном? ))

Меня умиляет, когда у человека фотоаппарат за 80 тыс (и в нашем селе есть такие владельцы), а снимает всё на авторежиме:)Я, с моими познаниями в фотосъёмке, совсем не горю желанием приобрести что-то "навороченное".

Не помню, может я уже и рассказывала одну историю про фотоаппараты... Тогда напомню )).
Однажды во время нашего путешествия по Индонезии мы оказались в крошечной деревушке у самого кратера огромного вулкана, и поселились в частном домике почти на краю. Неожиданно в этом же домике поселилось ещё несколько человек из разных стран, мы собирались на общей террасе, болтали, пили чай, в общем, прекрасно проводили вечернее время. И один из гостей оказался известным фотографом из Германии. Он нам показал лучшие точки для съёмки вулкана, сам нас туда отвел ночью по маленькой тропинке, поэтому мы могли видеть его фототехнику! Это что-то необыкновенное! Самое лучшее и супер дорогое оборудование. Причём он фоткал не как мы - на бегу, как получится, так и получится. Он жил в этой деревушке много дней и каждый день, вернее каждую ночь ходил снимать этот вулкан, чтобы выбрать самые-самые интересные условия, освещение, ракурс и т.д. Поэтому не удивительно, что в результате у него появлялись шедевры!
И так он относился к любой теме. И вот он нам рассказал, что постоянно участвует в мировых фото-конкурсах. И да, он часто бывает в призерах, но... Как он рассказал: "Я постоянно занимаю вторые места, а один чувак из... (страну не помню) снимает на телефон, и всегда первый! :). Постоянно меня обходит со своим телефоном! ". :)

:D Надо же!

И по поводу отправки детей на учёбу заграницу, я бы не стала! Ещё неизвестно, чему они там научатся? (наркотики, "голубая" и "розовая" любовь и т.д.).
Для желающих сейчас имеется огромные везможности бесплатного изучения языка! Например, по скайпу. Теорию можно и в книжках прочесть, а для практики найти в интернете "друга" из любой страны, который хочет учить русский, и общаться друг с другом по скайпу, вотсапу и т.д.
У нас так одна девушка общалась с парнем из Бразилии, и дело закончилось тем, что они поженились. Не в интернете, а тут, в Москве :), мы фотографировали их свадьбу.

Да, риск, конечно, есть. Особенно для молодёжи. А вот идея общаться по скайпу хороша - это надо подсказать внучке. Она охотно будет на любую тему общаться. А для внука подойдет только собеседник-геймер:)
Я сейчас вспомнила своё далёкое детство. А ведь мы тогда переписывались с детьми из ГДР: половину письма писали на русском языке, половину на немецком. С каким трудом находили тогда адреса немецких детей! Даже не верится, что были такие времена :)
Мой дневник
0

#297 Пользователь офлайн   Lida 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 16:00

Просмотр сообщенияVasilisa (27 Сентябрь 2018 - 11:01) писал:

Я сейчас вспомнила своё далёкое детство. А ведь мы тогда переписывались с детьми из ГДР: половину письма писали на русском языке, половину на немецком. С каким трудом находили тогда адреса немецких детей! Даже не верится, что были такие времена :)

Я тоже в школе и институте учила немецкий, и тоже хотела с кем-нибудь переписываться, но не пришлось. Наверное потому, что у мамы на работе была секретность. Такие переписки исключены!
Но зато во взрослом возрасте я "дорвалась". Когда стала ездить за границу, поняла, что без английского никуда, быстренько выучила его (на начальном уровне, конечно) самостоятельно с полного нуля по учебнику с аудиокассетой, и теперь в заграничных отпусках я могу часами болтать с иностранцами! :). Их это удивляет в хорошем смысле этого слова, они привыкли, что русские туристы замкнутые, а тут - такая доброжелательная общительность :). С некоторыми мы даже подружились, потом годами переписывались, они и в гости звали, жаль, что не получилось.

Это я в продолжение этой прекрасной мысли, что в любом деле главное - желание, тогда и возможности найдутся.
0

#298 Пользователь офлайн   I_I_G 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 14:36

Воскресный день выдался бездождливым и мы решили посетить облагороженный Серпиевский пещерный град. Для деток сделали тропу сказок, спуски к пещерам одели в металлические лестницы с поручнями, переходы от пещер к пещере выложили деревянными настилами, так что посещение пещер стало доступным всем.

Прикрепленные файлы

Ирина
0

#299 Пользователь офлайн   evgenija.golova 

• Продвинутый садовод

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 18:31

Здорово!

Мы тоже в лесу на выходных были. Наконец-то (спустя 10 лет :o ) впервые поднялись на сопку, у подножия которой расположена база отдыха у нас в деревне. Это такая красотища - ни словами, ни фото не передать! Как в сказке! Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот прям успели "поймать" погоду - в субботу такая красота была, а в воскресенье весь день, ни на минуту не переставая, лил дождь.
Евгения

0

#300 Пользователь офлайн   galina 

• Администратор
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 23:44

Девочки, какая красота у вас! Места просто сказочные!
Галина

Поделиться темой:

• 16 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей