Перейти к содержимому

Фотография

ПОСАДКА ТОМАТОВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#281 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2018 - 20:58

Не знаю, в какую тему лучше написать. Читала в инете про грунт, про "черную ножку" и такооооой совет вычитала: кто вообще не признает промышленных средств защиты, может опрыскивать растения и почву раствором водки в соотношении 1:10". Короче, можно открывать отдельную тему в Аптечке садовода "Водка".

Интерееесный совет )). По всему выходит, водку всё-таки придётся купить! А применение найдётся)))

Интересно, а от фитофторы не поможет?

#282 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 994 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 13 Июнь 2018 - 07:00

Не знаю, в какую тему лучше написать. Читала в инете про грунт, про "черную ножку" и такооооой совет вычитала: кто вообще не признает промышленных средств защиты, может опрыскивать растения и почву раствором водки в соотношении 1:10". Короче, можно открывать отдельную тему в Аптечке садовода "Водка".

Тоже читала для роз смесь из 2 ст.л. водки на 1 литр воды и опрыскивать.
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#283 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 629 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Июнь 2018 - 06:38

У меня покраснела одна помидорка :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:. Пока ее не трогаю, пусть учит зреть других :D. И вот пытаюсь выяснить и не могу ничем объяснить, почему именно ЭТА самая ранняя. Куст помидор посажен не в первую очередь (начала высаживать с середины апреля, по одному кусту для подстраховки), сидит не с края, а средний ряд (не могу сказать, что получает солнца и тепла больше всех). Сорт один, ранние, низкорослые. Всех поливаю и кормлю одинаково. Да, иногда начинают зреть немного больные или подпорченные плоды - так нет же, нормальный помидор. Вот как ответить на вопрос - как получить ранние помидоры?
Люция

#284 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 629 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 16 Май 2019 - 06:02

У меня в теплице с помидорами катастрофа - муж забросил в теплицу шланг налить воды в бочку ..... и забыл.... говорит, часа на  три. Напор воды небольшой, так что вода не растекалась особо по площади, а методично впитывалась в почву. Короче, штук 10 помидор сидят до сих пор в сырой почве. Посинели, страшненькие, еле-еле живы. И, по-моему, все больше и больше чахнут. Даже и не знаю, что делать - пересаживать вроде  смысла нет. Поливать не придется, наверно, до осени.

Люция

#285 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 749 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2019 - 10:10

У меня в теплице с помидорами катастрофа - муж забросил в теплицу шланг налить воды в бочку ..... и забыл.... говорит, часа на  три. Напор воды небольшой, так что вода не растекалась особо по площади, а методично впитывалась в почву. Короче, штук 10 помидор сидят до сих пор в сырой почве. Посинели, страшненькие, еле-еле живы. И, по-моему, все больше и больше чахнут. Даже и не знаю, что делать - пересаживать вроде  смысла нет. Поливать не придется, наверно, до осени.

Да уж, напоили досыта! А если мульчу насыпать, может впитаются излишки влаги?
Галина

#286 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 629 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 Июнь 2019 - 02:59

Кажется, в теплице подсохло. "Болотные" помидоры сначала посинели, даже не посинели, а были фиолетовыми. Потом пожелтели. Потом нижние листья стали опадать. Я уж думала, придется пересаживать, но потом стали расти и зеленеть.

Люция

#287 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 749 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2019 - 05:52

Кажется, в теплице подсохло. "Болотные" помидоры сначала посинели, даже не посинели, а были фиолетовыми. Потом пожелтели. Потом нижние листья стали опадать. Я уж думала, придется пересаживать, но потом стали расти и зеленеть.

Здорово! Теперь должны оклематься. Хороших урожаев, Люция!
Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных