Перейти к содержимому

Фотография

ОТКРЫВАЕМ ПОСАДОЧНЫЙ СЕЗОН

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#261 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 629 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 30 Май 2019 - 05:53

Я тоже почти все рассадила по горшкам-контейнерам-грядкам. Получилось много цветочной рассады, рассаживала по всем пустым местам. Плохо взошел салат, можно сказать, совсем не взошел. Из пяти видов взошел только один. Ни листовой, ни качанный не взошли. Совсем. На пустых грядках буду рассаживать из парника пряные травы - базилик, чабер, майоран. В этом году очень симпатичные петуньки - крупные, махровые "Туман орхидеи". К ним в горшки подселила лобелию. Лобелию, правда, передержала в рассадной плошке (не пикировала), поэтому у лобелии вид очень невзрачный.

Люция

#262 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 30 Май 2019 - 09:32

поэтому у лобелии вид очень невзрачный.

Люция,  лобелия догонит,  у меня обратный эффект получается всегда - если начну рассаживать- нет хорошего цветения, а  если продержу в плошке до состояния газона - очень даже быстро получается цветущий кустик.

Ирина

#263 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 636 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 30 Май 2019 - 18:02

Я тоже почти все рассадила по горшкам-контейнерам-грядкам. Получилось много цветочной рассады, рассаживала по всем пустым местам. Плохо взошел салат, можно сказать, совсем не взошел. Из пяти видов взошел только один. Ни листовой, ни качанный не взошли. Совсем. На пустых грядках буду рассаживать из парника пряные травы - базилик, чабер, майоран. В этом году очень симпатичные петуньки - крупные, махровые "Туман орхидеи". К ним в горшки подселила лобелию. Лобелию, правда, передержала в рассадной плошке (не пикировала), поэтому у лобелии вид очень невзрачный.

Люция,стоит лобелию подстричь,как она такую шапочку выдаёт!

#264 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 994 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 05 Июнь 2019 - 06:54

Сегодня приобрела петунию вегетативную (что она вегетативная - это я поняла со слов продавца-частника). На зиму прям в горшке продавец-частник заносит в дом, время от времени поливает, а весноооййй куст даёт много черенков!!! Тоже буду проверять (доверяй, но проверяй :)).

Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#265 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 05 Июнь 2019 - 07:12

Мы с подругой тоже приобрели вегетативную она ночное небо я грозовое небо и сразу обменялись черенками. Я кстати прошлогодние тайдалы  : у меня были сильвер и вейв ред велюр, осенью зачеренковала, прирастила и ( в этом году купила уже другой сорт - розовый ), а из черенков нарастила рассады и для себя и для подруг.  Домой также заносила кустик оперы и черенки с нее, но ни один черенок не прижился и кустик быстро загнулся.

Ирина

#266 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 994 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 05 Июнь 2019 - 07:48

Мы с подругой тоже приобрели вегетативную она ночное небо я грозовое небо и сразу обменялись черенками. Я кстати прошлогодние тайдалы  : у меня были сильвер и вейв ред велюр, осенью зачеренковала, прирастила и ( в этом году купила уже другой сорт - розовый ), а из черенков нарастила рассады и для себя и для подруг.  Домой также заносила кустик оперы и черенки с нее, но ни один черенок не прижился и кустик быстро загнулся.

Ира, покажи, пжлст, фото.

Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#267 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 636 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 07 Июнь 2019 - 17:55

И у меня ночное небо)))

#268 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод