Перейти к содержимому

Фотография

ОТКРЫВАЕМ ПОСАДОЧНЫЙ СЕЗОН

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#241 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 560 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 Февраль 2019 - 15:42

Я тоже открыла посадочный сезон. Посеяла комнатные перцы: мало того, что у меня их было несколько видов, так и еще прикупила один вид "Бабье лето" - ну не могла пройти мимо! Из цветов посеяла петунию.
Люция

#242 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 560 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Февраль 2019 - 08:14

Вчера экспериментировала с баклажанами: надо же, прошляпила срок годности семян. В прошлом году было несколько сортов семян, посеяла немного баклажанчиков каждого сорта. А то, что осталось на этот сезон, срок годности до февраля 2019 года. Для подстраховки начала сеять рано, замочила в растворе НВ, поставила возле батареи. Осталось - ждать!
Люция

#243 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 654 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2019 - 08:18

Вчера экспериментировала с баклажанами: надо же, прошляпила срок годности семян. В прошлом году было несколько сортов семян, посеяла немного баклажанчиков каждого сорта. А то, что осталось на этот сезон, срок годности до февраля 2019 года. Для подстраховки начала сеять рано, замочила в растворе НВ, поставила возле батареи. Осталось - ждать!

Люция, удачи тебе! У меня есть семена до декабря 2018, я и то не теряю надежды.
Галина

#244 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 20 Февраль 2019 - 11:30

Я только перец посеяла, готовлюсь к посеву петуний в пятницу начну, сейчас черенкую петуньи ( прошлогодние)
Ирина

#245 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 618 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 21 Февраль 2019 - 13:07

Купила перец в Пятёрочке и посеяла,взошли хорошо.Пробую сеять такой перец первый раз.

#246 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 654 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2019 - 16:39

Купила перец в Пятёрочке и посеяла,взошли хорошо.Пробую сеять такой перец первый раз.

Я уже выращивала из покупных плодов. Выросли толстостенные, большие, но окрашивания так и не дождалась... стали подвядать при дозаривании. Ушли на переработку.
Галина

#247 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 22 Февраль 2019 - 10:43

Я в прошлом году тоже сеяла из пятерочки, ну у меня все не окрасились и из пакетиков, кроме шоколадного. Шоколадный больше не буду покупать - выглядит страшновато, не поймешь то ли гнилью поразился. В этом году решила не заморачиваться - только халявный. Хоть на чем-то сэкономить. Петуний набрала на 1500 тысячи - покупала почти все ампельные , но из разных групп - и так как благоговение имею к розовобеложелтой разцветки, то в итоге получилась одна цветовая гамма. Ну не будут противоречить,
Ирина

#248 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 618 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:25

Я уже выращивала из покупных плодов. Выросли толстостенные, большие, но окрашивания так и не дождалась... стали подвядать при дозаривании. Ушли на переработку.

Такие перцы сеять нужно рано,что бы они успели достигнуть технической зрелости. Мои взошли хорошо,уже на полочку выставила и пакет с них сняла,как всегда в улитке.

#249 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 560 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Февраль 2019 - 12:41

Может они позднеспелые? Для южных регионов? У меня в прошлом году часть перцев созрела (я их держу на кустах до полной биологической окраски), я их сняла, потом они опять цвели, росли, но так и не окрасились. В сентябре снимала зелеными.
Люция

#250 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 946 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 14 Март 2019 - 04:09

Вот и я начала посевную. Ох, как долго собиралась!!! Пока цветочные семена пошли: бегония, бальзамин, катарантус, дельфиниум, ромашка, колокольчик карпатский, обриета (однажды даже цвела :)) И снова ... гелиотроп!!!
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#251 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 618 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 15 Март 2019 - 09:20

Может они позднеспелые? Для южных регионов? У меня в прошлом году часть перцев созрела (я их держу на кустах до полной биологической окраски), я их сняла, потом они опять цвели, росли, но так и не окрасились. В сентябре снимала зелеными.

Посмотрю)))посеяла в середине февраля,сейчас стоят,как солдатики. В этом году посеяла остеоспермум из своих семян 11 февраля,припозднилась. Всходить начали 14 марта.Я уже и не ждала.

#252 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 946 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 10 Апрель 2019 - 05:58

Года три назад была у меня гипсофилла многолетняя, которая в букеты добавляют. Дала одной женщине, и у меня она крякнула. У неё спрашиваю отросток - отпирается, что не давала и её у меня нет говорит. Вот нашла такие семена, простратифицировала и 8 апреля посеяла на туалетную бумагу. Сегодня подхожу и удивилась - одно семечко показало беленький клювик. Я очень рада!!!
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#253 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 654 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2019 - 08:45

Года три назад была у меня гипсофилла многолетняя, которая в букеты добавляют. Дала одной женщине, и у меня она крякнула. У неё спрашиваю отросток - отпирается, что не давала и её у меня нет говорит. Вот нашла такие семена, простратифицировала и 8 апреля посеяла на туалетную бумагу. Сегодня подхожу и удивилась - одно семечко показало беленький клювик. Я очень рада!!!

А я всё о розовой мечтаю... :rolleyes:
Галина

#254 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 618 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 11 Апрель 2019 - 04:19

Посеяла циннии 4 сорта 2 свизли и 2 захарики,ещё два посею попозже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных