Наш любимый сад: КАЛЕНДАРЬ ПОСЕВА СЕМЯН НА РАССАДУ - Наш любимый сад

Перейти к содержимому

• 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КАЛЕНДАРЬ ПОСЕВА СЕМЯН НА РАССАДУ Что, как и когда мы сеем?

#181 Пользователь офлайн   galina 

• Администратор
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:26

Прочитала, что им для всхожести нужно тепло и свет - переставила на теплую полку.
Галина

#182 Пользователь офлайн   Люция 

• Продвинутый садовод
  • ГородМинск

Отправлено 25 Февраль 2019 - 19:18

Приветствую всех в сезоне посадок 2019.

Какая интересная тема! Прочитала все с начала до конца. Столько интересной информации! Так что давайте, подтягивайтесь в данную тему.

Сезон открыла в середине февраля - посеяла комнатные перчики, один вид баклажан, землянику. Перчики и баклажаны взошли очень быстро. Сегодня посеяла зеленые баклажаны и все перцы. Также посеяла лобелию. Ох уж эти пылевидные семена!
Люция
0

#183 Пользователь офлайн   galina 

• Администратор
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2019 - 19:58

У меня под лампами стоят петунии и фортунии, посеяные в середине февраля и сладкий перец. Петушки уже прорежены, пока под стеклом. Перец только начал давать петельки (пока одна)
Галина

#184 Пользователь офлайн   Люция 

• Продвинутый садовод
  • ГородМинск

Отправлено 18 Март 2019 - 11:53

Как ваши посадки?
Мои помидорчики взошли изумительно. Сегодня пикировала Саньку. Санёк вообще выглядит классно - жалко было выбраковывать лишние сеянцы, натЫкала, как всегда, больше нормы (а вдруг кто выпадет?). Петунию тоже распикировала. Она была у торфяных таблетках. Ну мое это - торфяные таблетки, эустому в них загубила. А петунию в таблетках закопала в нормальный грунт.
А с земляникой получилась вообще хохма: появился первый настоящий листок. И стала я внимательно присматриваться к листочкам - чет не понимаю: у земляники разные листья, попадаются трилистники. Только потом сообразила, что с луговой землей занесла семена клевера :D :D :D . Ну, это не самый страшный зверь.
Люция
0

#185 Пользователь офлайн   galina 

• Администратор
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2019 - 13:10

У меня не взошли томаты: черный крым, полосы былого, де барао царский, аленький цветочек, ниагара, брутус, княгиня, козье вымечко. Сеяла 3 марта (оставила себе конкурсных сортов по одному семечку). Даже не удобно перед девочками... Взошли и прекрасно растут томаты от Леночки, огромная слива, баклажан, минусинский сахарный, большая малина, минусинский красный, императрица, кинг-2, оранжевые ребра, гребешок желтый, минусинский урожайный. Это сорта для теплицы. Те сорта, которые я собираюсь высадить на высокую грядку я посеяла только вчера. Не знаю как себя поведут. Делала всё одинаково. Перцы тоже взошли только оранжевые и желтые. Красные от этой же фирмы выдали одного кривенького. Сроки у всех одинаковые... Вот от чего это зависит? Петунию нужно было сеять раньше, такая ещё маленькая!
Галина

#186 Пользователь офлайн   evgenija.golova 

• Продвинутый садовод
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 18 Март 2019 - 13:45

Я сегодня психанула и наконец-то посеяла перец сладкий 30 штук и 2 помидора черри :D
Простые решила не сеять - у свекрови возьму в этом году - мелкий везде лезет, уже всю голову сломали, куда от него что прятать - одного подоконника откровенно мало)))
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!
0

#187 Пользователь офлайн   helena 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 18 Март 2019 - 22:33

Просмотр сообщенияgalina (18 Март 2019 - 13:10) писал:

У меня не взошли томаты: черный крым, полосы былого, де барао царский, аленький цветочек, ниагара, брутус, княгиня, козье вымечко. Сеяла 3 марта (оставила себе конкурсных сортов по одному семечку). Даже не удобно перед девочками... Взошли и прекрасно растут томаты от Леночки, огромная слива, баклажан, минусинский сахарный, большая малина, минусинский красный, императрица, кинг-2, оранжевые ребра, гребешок желтый, минусинский урожайный. Это сорта для теплицы. Те сорта, которые я собираюсь высадить на высокую грядку я посеяла только вчера. Не знаю как себя поведут. Делала всё одинаково. Перцы тоже взошли только оранжевые и желтые. Красные от этой же фирмы выдали одного кривенького. Сроки у всех одинаковые... Вот от чего это зависит? Петунию нужно было сеять раньше, такая ещё маленькая!

Томаты у меня взошли все...а про петуния я согласна,поэтому и сею в 10 числах февраля,есть время пересеять(на слуай плохой всхожести). Да и с больших получается много черенков нарезать,если не взойдёт нужно количество.
0

#188 Пользователь офлайн   Sveta 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 19 Март 2019 - 07:44

У меня в плана сеять всё завтра. Еду в Оренбург дня на три к племяннику в гости.
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!
0

#189 Пользователь офлайн   helena 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 19 Март 2019 - 16:23

Просмотр сообщенияSveta (19 Март 2019 - 07:44) писал:

У меня в плана сеять всё завтра. Еду в Оренбург дня на три к племяннику в гости.

Эх,недалеко от меня будешь)))
0

#190 Пользователь офлайн   Sveta 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip

Отправлено 19 Март 2019 - 18:32

Просмотр сообщенияhelena (19 Март 2019 - 16:23) писал:

Эх,недалеко от меня будешь)))

Лена, у вас весна? Не знаю как одеваться.
Светлана
0

#191 Пользователь офлайн   helena 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 19 Март 2019 - 20:28

Просмотр сообщенияSveta (19 Март 2019 - 18:32) писал:

Лена, у вас весна? Не знаю как одеваться.

Очень переменчиво...сегодня очень тепло было. Но в ночь мороз потянул. Так передавали -1 днём в среднем,в неделю.
0

#192 Пользователь офлайн   Sveta 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip

Отправлено 20 Март 2019 - 05:38

Представляете, девочки, я ж посеяла сегодня всё что намечала. Организм мой сегодня проснулся очень рано, наверное, чувствует ответственность перед пакетиками семян. Посеяла в улитки из подложки на туалетную бумагу. Что то не захотелось возиться с землёй.
Светлана
0

#193 Пользователь офлайн   Sveta 

• Продвинутый садовод
  • PipPipPip

Отправлено 20 Март 2019 - 05:40

Просмотр сообщенияevgenija.golova (18 Март 2019 - 13:45) писал:

Я сегодня психанула и наконец-то посеяла перец сладкий 30 штук и 2 помидора черри :D
Простые решила не сеять - у свекрови возьму в этом году - мелкий везде лезет, уже всю голову сломали, куда от него что прятать - одного подоконника откровенно мало)))

Женя, стесняюсь спросить: 30 штук - это 30 сортов перца?
Светлана
0

#194 Пользователь офлайн   evgenija.golova 

• Продвинутый садовод
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 20 Март 2019 - 07:00

Просмотр сообщенияSveta (20 Март 2019 - 05:40) писал:

Женя, стесняюсь спросить: 30 штук - это 30 сортов перца?

Нет сорта всего 2 - "Богатырь" и "Иволга".

Вообще мы ничего не планировали сеять (т.к. и негде рассаду держать, и заниматься огородом младший мне не даст - прошлый год хоть в коляске сидел, а сейчас уже везде лезть надо). Но потом решили, что немного всё равно надо. Ну, как немного? Я планировала кустиков по 5-6 перца, баклажан и помидоров, но муж сразу "Что так мало? Они же хорошо у нас растут". Вот и вышло - 30 кустов перца (надеюсь, что половина только взойдёт :D ), 15 баклажан "Алмаз" и 5 черри "Детская радость". И планирую у свекрови рассаду помидоров взять штук 10.
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!
0

Поделиться темой:

• 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей